архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт “Золотая осень - 2019”
МТС - оператор мобильной связи

12.10.2019
Просмотров: 423, комментариев: 0

“Золотая осень - 2019”

  1 октября в районе лыжной базы прошел районный легкоатлетический кросс "Золотая осень - 2019", в котором приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений муниципалитета.

 В разных возрастных категориях сразиться в скорости бега приехали ребята, представившие первую и вторую школы с. Борское, Коноваловскую, Заплавнинскую, Гвардейскую, Петровскую, Новокутулукскую школы, Подсолнечный и Алексеевский филиалы Борских школ. Всего поучаствовать в кроссе собралось 125 школьников.

Природа не поскупилась и предоставила спортсменам все условия для достижения высоких результатов, новых рекордов, получения изрядного заряда бодрости и хорошей порции здоровья. Тренеры и преподаватели поддерживали своих подопечных, давали ребятам положительный настрой, неотрывно смотрели за техникой пробега юношей и девушек, делая им замечания и подсказывая, как правильно тратить силы. Перед стартом все участники разогревали мышцы, делали зарядку, настраивали себя на победу.

Участники кросса старались приложить все усилия и разбудить в себе второе дыхание, чтобы прибежать к финишной черте первыми. Конечно, несмотря на все трудности, ребята справились со сложной задачей, и награды нашли своих героев.

На самой протяженной дистанции на три и два километра в старшей возрастной категории победителями стали ребята из Борской первой школы: среди юношей - Д. Куликов, а среди девушек - П. Елисеева.

В средней возрастной категории соревновались в дистанции длиной два километра  юноши, а на дистанции в  один километр - девушки. Первыми к финишу прибежали Н. Иванов из Петровской школы и О. Андреева из поселка Новый Кутулук.

В младшей группе участники бежали один километр мальчики и 500 метров девочки. Преодолеть этот рубеж удалось первыми П. Косыреву из  школы села Петровка и М. Чвановой из БСШ №1.

Все победители кросса получили грамоты и медали. Но всё же главным вознаграждением для школьников в этот день стали не звания победителей, а общение с другими учащимися, свежий осенний воздух и хорошее настроение. А что может быть лучше для растущего организма?!

 Ирина Леонтьева

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube