Президентская платформа «Россия страна возможностей» приглашает жителей Самарской области принять участие во втором сезоне одноименной Премии. Регистрация открыта на официальном сайте проекта до 16 октября 2025 года. Премия «Россия - страна возможностей» присуждается не лучшим проектам, а тем, кто своим примером, деятельностью и отношением к миру создает возможности для других.
Прошел III съезд Аксаковского сообщества в Оренбуржье, который собрал ведущих аксаковедов из Москвы, Башкортостана, Самарской, Челябинской и Оренбургской областей.
Советник директора по воспитанию Л.В. Блинкова Борского государственного техникума организовала и провела игру "Возвращение истории" в честь Дня воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией. Цель мероприятия - воспитание патриотизма, укрепление исторической памяти.
В конце сентября на базе Дворца спорта в г. Самара состоялись соревнования среди участников VII-XIII возрастных ступеней "Игры ГТО"- в рамках областного физкультурно-спортивного фестиваля "ГТО - одна страна, одна команда".
Легкоатлетический кросс "Золотая осень", посвящённый международному Дню бега, традиционно прошёл среди учащихся и взрослого населения Борского района.
24 июля на заседании Священного Синода было принято решение об отправке на покой епископа Отрадненского и Похвистневского Никифора. Новым епископом на этот пост выбран Кирилл (Умрилов) из Томской епархии. С 19 августа он стал управляющим Отрадненской епархией.