архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Дорога станет удобнее
МТС - оператор мобильной связи

10.10.2018
Просмотров: 868, комментариев: 0

Дорога станет удобнее

 В редакцию газеты обратились жители села Борское с вопросом о "дальнейшей судьбе" дороги от магазина "Престиж" до рыночной площади, которую несколько недель назад засыпали щебнем.

- Сейчас по дороге ни проехать, ни пройти. Очень неудобно. Конечно, и раньше было не лучше - вечная "гребенка", грязь и большие лужи. Но хотелось бы узнать, будет ли уложено в дальнейшем асфальтовое покрытие или все так и оставят?

За ответом мы обратились в "Службу заказчика" районной администрации.

Как пояснил ее руководитель П.А.Туркин, отсыпка данного участка щебнем проводилась в рамках работ по ремонту дорог сельских поселений за счет средств дорожного фонда. Перечень работ был определен заранее - где-то это ямочный ремонт, где-то отсыпка щебнем. В большинстве поселений эти работы либо  завершены, либо будут закончены в ближайшее время.

В числе первоочередных были выбраны самые проблемные участки. В их число попал и указанный в обращении борчан  отрезок внутрипоселковой дороги.

- Асфальтовое покрытие здесь укладываться не будет, - пояснил П.А.Туркин. -В течение недели для удобства пешеходов и автовладельцев этот участок будет укатан катком, также, как и в других поселениях. Ранее эта дорога постоянно грейдировалась, но при этом оставалась достаточно проблемной, особенно в весенне-осенний период. Средства на это тратились  значительные. Именно поэтому было принято решение сделать отсыпку щебнем, что позволит в будущем и деньги поселения сэкономить, и качество дороги улучшить.

Когда все работы будут завершены, жители села смогут оценить их положительный результат. Добираться до рыночной площади, детского сада "Солнышко" и ряда торговых точек и многоквартирных домов теперь станет намного удобнее.

 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube