архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Двойной праздник
МТС - оператор мобильной связи

08.10.2016
Просмотров: 927, комментариев: 0

Двойной праздник

  Из года в год в профессиональный праздник студенты Борского государственного техникума чествуют своих преподавателей.

  К тому же праздник получается двойным: всего пара дней разделяет две важные для учреждения даты - 5 октября и 2 октября - День профтехобразования.

Подготовкой мероприятия занималась шестая группа под руководством И.В.Вахмяниной, педагога допобразования  Е.В.Волгиной и студенческого управления техникумом.

Удивляться преподаватели и мастера производственного обучения начали, как говорится, с порога. Двери в каждую аудиторию были "осыпаны" золотом листьев и шарами. Далее виновники торжества принимали букеты цветов и поздравления от своих учеников.

Еще один многозначительный сюрприз ожидал педагогов в актовом зале. Концертная программа, в которой участвовали все группы, вылилась в замечательный калейдоскоп из сценок, стихов, песен и улыбок. Взрослые получили добрую порцию заряда эмоций и хорошего настроения от своих подопечных.

Незадолго до этого нынешний трудовой коллектив и студенты принимали у себя в гостях ветеранов техникума, находящихся сегодня на заслуженном отдыхе. Среди них - отличники профтехобразования, имена которых вписались в историю учреждения золотыми буквами. Это Н.А.Шапошникова, В.П.Уразова, В.П.Патрина, Г.А.Галаева, А.Г.Максимов, П.Я.Синельников, Л.Я.Власова. И в их числе - старейший работник учреждения, его бывший директор В.С.Курбатов. Именно в период его руководства шло активное строительство материальной базы тогда еще училища.

Для ветеранов состоялся концерт художественной самодеятельности, всем вручили памятные подарки. А еще в теплой беседе родилась договоренность о сотрудничестве. Ветераны предложили своим молодым коллегам помощь в проведении классных часов и других мероприятий.

Тех, кто по каким-то причинам не смог побывать на празднике, навестили с подарками на дому. Ни один из 31 ветерана не остался без внимания.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube