архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Хозяин "Борской красы"
МТС - оператор мобильной связи

05.10.2016
Просмотров: 1320, комментариев: 0

Хозяин "Борской красы"

  Жителю Самары Павлу Анатольевичу Коробову приглянулись  красивые, живописные   Борские места. Недолго  думая, выбрав подальше от городской суеты тихую деревеньку Соковнинку, он построил себе дом.

Каждый год на его участке появлялись новые строения- летняя кухня, баня, сараи для птицы.  Вся семья стала потихоньку привыкать к сельской жизни. Жена крутила банки, делала заготовки на зиму, дети купались в реке, а Павлу Анатольевичу, как деловому человеку, предложили построить здесь же, в Соковнинке,  экотуристический комплекс. Эта идея ему понравилась, человек взялся  за проект и назвал его « Борская краса».

Целью же  проекта “Экологический комплекс "Борская краса" является создание комфортных условий                для проживания  человека в сельской местности, органичного взаимодействия его с природой, получение экологически чистых продуктов животноводства и растениеводства, популяризация сельского туризма.

В 2014 году был введен в эксплуатацию первый гостевой дом и летняя кухня, положившие начало комплексу. Этот этап был отмечен грантом правительства Самарской области. В течение четырех лет здесь  велось  большое строительство. 

В настоящее время работа по развитию комплекса продолжается. Построен  центр  с комфортабельными условиями для одновременного размещения около 30 туристов. Все комнаты меблированы: кованые кровати, разноцветные диваны, журнальные столики, плательные шкафы, а в номерах люкс - еще и холодильники. Красивые постельные комплекты и оригинальные покрывала сшила супруга Наталья, а из разных ниток связала прикроватные коврики , от которых  глаз не оторвать. 

Все продумано в этом центре : красивый большой зал с видеопросмотром,  душевые комнаты на двух этажах, в столовой украшением являются резные деревянные столы и скамьи, а освещаются комнаты разнообразными абажурами и люстрами. Строится все из экологических материалов. Так же готов фермерский дом с мини-фермой и площадкой для организации контактного зоопарка и для свободного содержания животных.

Планируется в 2016-17 годах строительство мастерских для развития и популяризации народных ремесел,  детской игровой площадки и площадки для русских народных игр и забав, создание музея сельского быта, восстановление нескольких сельских домов с небольшими участками для гостей, желающих попробовать свои силы в выращивании овощей, фруктов и ухаживании за животными.    В перспективных планах -экскурсионные туры на лошадях, прогулки на велосипедах, походы в лес за грибами.

До сегодняшнего дня Павел Анатольевич все делал сам,  а теперь настала пора формировать команду.   Добрый, гостеприимный хозяин готов скоро распахнуть  двери первым гостям.

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube