архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Маленькая жизнь в "Беспокойных сердцах"
МТС - оператор мобильной связи

20.06.2015
Просмотров: 874, комментариев: 0

Маленькая жизнь в "Беспокойных сердцах"

    Лето - пора отдыха детей в летних пришкольных лагерях.  Лагерь - это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это жизнь в новом коллективе. Ведь не зря в известной песне О. Митяева поется: «Лето - это маленькая жизнь!», а значит, прожить ее нужно так, чтобы всем: и детям и тем, кто организует отдых, было очень здорово.

Для ребят, желающих активно и интересно отдохнуть, распахнул двери лагерь дневного пребывания в ГБОУ СОШ пос. Новый Кутулук «Беспокойные сердца». Программу, которая направлена на творческое развитие детей, мы разработали сами. Восемь педагогов ежедневно занимаются с ребятами разными интересными делами. Всего летний лагерь посещают 36 детей от 7 до 14 лет, создано три отряда. Обязательным является вовлечение в лагерь ребят из многодетных и малообеспеченных семей. Утро начинается с зарядки, которая проводится под веселую музыку, под открытом небом, ведь веселые солнечные лучики и свежий ветерок бодрят и дают силы на новый день. После гимнастики ждёт плотный и вкусный завтрак. Затем дети принимают участие в различных мероприятиях, конкурсах, викторинах.

Приоритетными направлениями на период работы лагеря являются:  пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно - массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам, а также полноценное и здоровое питание.

Первые дни работы лагеря «Беспокойные сердца» были интересными и насыщенными. Прошёл конкурс инсценированной песни на военную тематику. Каждый отряд подготовил костюмы, декорации, проявил при исполнении патриотической песни вокальное и актёрское мастерство, сплочённость всей команды. При подведении итогов конкурса жюри отметило и артистизм, и эмоциональность, и творческое отношение всех участников.

Во второй день состоялись спортивные соревнования  по футболу и пионерболу. Мероприятие проходило  очень эмоционально, присутствовал дух соперничества.    Каждый отряд стремился к победе. В итоге победил отряд «Крутые перцы». Но самое интересное ещё впереди! Ребят ждут весёлые путешествия, конкурсы и соревнования, экологические акции, встречи с интересными людьми, а главное - замечательный отдых!

Н.Колосова, директор ГБОУ СОШ пос. Новый Кутулук 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube