архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное На новом месте
МТС - оператор мобильной связи

01.09.2021
Просмотров: 294, комментариев: 0

На новом месте

 Ни для кого не секрет, что есть такие профессии и коллективы, где женщин - подавляющее большинство. Например, в Борской центральной районной больнице именно они выполняют большую часть работы, связанную с оказанием медицинской помощи пациентам.

 В рабочие дни даже после окончания приемных часов продолжается прием пациенток в гинекологическом отделении нашей больницы.

Наталья Владимировна Пушкина приступила к работе в Борской ЦРБ два месяца назад. Прибытию нового медицинского работника были рады и коллектив, и жители, поскольку до недавнего времени в больнице отсутствовал врач акушер-гинеколог.

Ее пациенты - это беременные, женщины с гинекологическими заболеваниями, с проблемами. На осмотр и консультацию к недавно прибывшему специалисту приезжают женщины со всего района.

Тепло встретила медицинского работника и главный врач Ольга Алексеевна Чуйкова. Вместе с районной администрацией она решила жилищный вопрос нового врача - предоставили муниципальное жилье. Также приятным плюсом стало получение «подъемных» денежных средств.

Стоит отметить, что восполнение нехватки кадров на селе является одной из задач проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Самарской области квалифицированными кадрами», являющейся региональной составляющей национального проекта «Здравоохранение» на территории Самарской области.

Наталья Владимировна - грамотный высококвалифицированный специалист с большим опытом работы. Свою любовь к медицине она перенесла из детства во взрослую жизнь, сделав увлечение своей профессией.

- Я с детства мечтала стать врачом, - рассказывает женщина. - И воплощать свою мечту в реальность начала еще со школьной скамьи, училась в медицинском классе. После окончания школы поступила в Самарский государственный медицинский университет, здесь проходила практику под руководством специалистов -  интернатуру и ординатуру. И, получив знания и навыки по своей специализации, смогла приступить к самостоятельной практической деятельности в качестве врача в Самарской женской консультации на базе кафедры акушерства и гинекологии №1, где проработала до переезда в Борское.

Как призналась сама врач, работа в сельской больнице значительно отличается от работы в городе. Она имеет свои плюсы и минусы, но от этого не становится менее интересной. Для нее новое место деятельности - это отличная возможность для получения нового опыта, новых идей, новых знакомств и хорошая жизненная школа.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube