архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Накануне Единого госэкзамена
МТС - оператор мобильной связи

01.05.2021
Просмотров: 277, комментариев: 0

Накануне Единого госэкзамена

  24 апреля учащиеся Борской средней общеобразовательной школы № 2 приняли участие во всероссийской акции «100 баллов для победы».

 Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех. Ежегодно в рамках акции выпускники, получившие высокие баллы на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся со старшеклассниками своим опытом и секретами успешной подготовки к госэкзамену.

В этот раз одиннадцатиклассники встретились с выпускницей 2018 года Ариной Роговой, медалисткой, набравшей на ЕГЭ по русскому языку 98 баллов (ее подготовила О.В. Надеева). И сегодня она - студентка Самарского государственного социально-педагогического университета.

Предметом разговора стала подготовка к ГИА. Арина рассказала старшеклассникам о том, как лучше подготовиться к предстоящим экзаменам, и поделилась своим секретом успеха. Главный её совет - каждый должен осознать, что будущее в руках сдающего! Для успешной сдачи экзаменов важен каждодневный тренинг, решение трудных заданий и использование возможностей школьных занятий и различных образовательных порталов.

Во время беседы ребята задавали множество вопросов. Один из них: «Как справиться с волнением?». На что получили ответ: «Волнение уходит, когда ты уверен в своих знаниях. А уверенность приходит тогда, когда ты систематически трудишься!».

В заключение Арина отметила, что ЕГЭ - это первое испытание, но жизнь может преподнести более суровое. Поэтому нужно быть готовым ко всему, главное - не опускать руки, а действовать.

Эта встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере и была полезна выпускникам  накануне предстоящего важного этапа в их жизни.

Елена ДОЛГИХ

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube