архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Наш юбилей - 60 лет
МТС - оператор мобильной связи

13.08.2016
Просмотров: 941, комментариев: 0

Наш юбилей - 60 лет

 Выпускники Борской средней школы 1956 года - это дети войны. Нам всё пришлось пережить - и страх, и голод, и холод, но мы выжили.

Все жители района знают, что Борское было одним из опорных сёл области, где так же всё делалось, чтобы победить врага. Героями того времени в тылу были люди труда.

Нам, молодому поколению, после войны пришлось принимать активное участие в восстановлении народного хозяйства. По велению сердца многие из нас были членами ВЛКСМ, а комсомол имел в то время большое значение для жизни страны. Учёба в ВУЗах, техникумах, ПТУ и др. давала нам знания по будущим специальностям.

Нужно отметить, что при первых и последующих встречах нас, одноклассников, радовало то, что наша родная средняя школа дала неплохие знания своим выпускникам, за это большое спасибо и низкий поклон всему бывшему педагогическому коллективу школы во главе с директором В.А. Зайцевым. На этой фотографии наша встреча - 30 лет после выпуска. Приятно то, что многие педагоги были живы.

Все последующие годы наши одноклассники до выхода на пенсию принимали самое активное участие на новостройках Сибири, Дальнего Востока, Урала, которые были объявлены Всесоюзными ударными, за что многие получили государственные награды и учёные степени по своим специальностям.

Я могу многое рассказать о нашей жизни. Но какое бы событие ни всплывало в моей памяти, неизменно было одно - мы всегда были вместе, всегда находили время для общения в родном нашем селе, в котором очень много традиций.

Хочется пожелать молодому поколению здоровья, умения объединяться для нужных и хороших дел для любимой Родины.

Встреча, которую мы наметили на 19 августа 2016 года в 9 часов утра у здания родной школы по улице Первомайской, должна быть радостной и приятной. Просим всех, кто заинтересуется нашей юбилейной встречей, разделить с нами радость общения.

Б. Ненашев, член оргкомитета

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube