архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Открытый урок
МТС - оператор мобильной связи

09.05.2015
Просмотров: 1174, комментариев: 0

Открытый урок

    Пожары по-прежнему остаются одной из важных общенациональных проблем России. Несмотря на то, что в последние годы количество пожаров и число погибших при них людей стабильно уменьшается, нерешенных проблем в этой области остается немало. Во многом решение проблемы зависит от знаний элементарных правил пожарной безопасности и умения правильно действовать в случае возникновения пожара.

30 апреля совместно со старшим дознавателем отдела надзорной деятельности  м.р. Богатовский и Борский управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России Самарской области майором внутренней службы Ситниковым Сергеем Михайловичем и работниками пожарно - спасательного отряда № 48 противопожарной службы Самарской области в ГБОУ СОШ пос. Новый Кутулук  прошёл открытый урок для обучающихся в рамках  «Основ безопасности жизнедеятельности».

В рамках урока освещены очень важные темы: 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, деятельность личного состава местной противоздушной обороны в годы войны, профессиональный праздник «День пожарной охраны»,  правила безопасного поведения детей в условиях наступающих летних каникул.

 Сергей Михайлович Ситников накануне Великой Победы рассказал учащимся о героическом подвиге фронтовиков, о вкладе жителей Борского района в Победу над фашизмом. Также было продемонстрировано боевое снаряжение пожарных, показано, как работают специалисты пожарной службы.

Сергей Михайлович умело чередовал интересную информацию с многочисленными вопросами учащихся, выясняя их знания по данной теме. Кроме этого, напомнил всем учащимся о правилах безопасного поведения в условиях наступающих летних каникул.

 Необходимо отметить неподдельный интерес всех участников мероприятия и их активное участие в беседе и практической части встречи. Наши гости - люди,  которые выбрали свою профессию по призванию. Это постоянно чувствовалось на протяжении всей встречи. Ребята задали много вопросов о профессии пожарного и узнали главное, что  они готовы немедленно, в любое время, прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.

По признанию ребят, на этом занятии они почерпнули для себя очень много новой и интересной информации, значительно расширив свой кругозор. Такие занятия в форме непринужденного общения: диалогов, встреч с интересными людьми, часов-размышлений способствуют формированию у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, вооружают знаниями, умениями и навыками, необходимыми для действия в экстремальных ситуациях.

Хочется поблагодарить специалистов отдела надзорной деятельности  м.р. Богатовский и Борский управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России Самарской области и пожарно-спасательного отряда № 48 противопожарной службы Самарской области за интересную и полезную встречу и поздравить с профессиональным праздником «Днём пожарной охраны Российской Федерации».

 

Колосова Н.М., директор ГБОУ СОШ пос. Новый Кутулук

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube