архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное ПДД для велосипедистов
МТС - оператор мобильной связи

29.08.2018
Просмотров: 725, комментариев: 0

ПДД для велосипедистов

 На территории  Борского и Богатовского районов сотрудниками Госавтоинспекции «Богатовский» во главе с исполняющим обязанности  начальника ОГИБДД капитаном полиции Н.В.Егоровым, волонтерским корпусом «Доброволец», а также учениками Борской средней школы №2, проведено  профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

В этот день полицейские рассказали детям и их родителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и использовании защитной экипировки, делая основной акцент на безаварийном управлении велотранспортом.

Детям напомнили, что немаловажно проверять перед каждой поездкой техническое состояние велосипедов: исправность звуковой, рулевой и тормозной систем, наличие на велосипеде и велосипедисте световозвращающих элементов. А также дали рекомендации при эксплуатации сигвеев, гироскутеров и моноколес.

Не остались без внимания и водители мототранспорта, которым также полицейские разъяснили правила безопасного поведения на дорогах.

По итогам проведения профилактических мероприятий все участники получали ответы на интересующие  вопросы, касающиеся не только ПДД РФ, но и действующего законодательства. А  ребятам были подарены световозвращающие элементы и  тематические  памятки, которые в дальнейшем помогут им всегда помнить основы правил дорожного движения.

О.Минаева, инспектор по пропаганде БДД

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube