архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное С любовью и заботой к детям
МТС - оператор мобильной связи

26.09.2020
Просмотров: 356, комментариев: 0

С любовью и заботой к детям

  27 сентября в нашей стране отмечается День дошкольного педагога. В 1863 году в Санкт-Петербурге был открыт первый в России детский сад. Эту дату можно считать отправной точкой в истории развития дошкольного образования в стране.

  Детский сад села Петровка является структурным подразделением средней общеобразовательной школы. Посещают его 25 детей. Он открыл свои двери в 1970  году. Для села это было значимое событие. За прошедшие годы не одно поколение ребятишек получили свои знания в стенах этого дошкольного учреждения. Уже бывшие воспитанники приводят сюда своих детей.

Детский сад теплый и светлый, в каждой группе свое ощущение красоты и уюта. Игровые и учебные зоны размещены в соответствии с методикой и современными требованиями. Все помещения оформлены с фантазией и вкусом.

В течение дня ребятишки под надежным присмотром воспитателей С.Ю. Балакшиной и  Т.А. Дорониной.

Светлана Юрьевна Балакшина - педагог воспитатель высшей категории, стаж ее трудовой деятельности более 25 лет. Женщина гармонично сочетает в себе профессиональные качества с душевным теплом, чуткостью. Она с любовью относится к каждому воспитаннику,  способна умело формировать личность маленького человека, раскрыть его способности, учить трудолюбию, пробуждать любознательность, закладывать зерна человечности, нравственности, гуманного отношения к миру.

Несмотря на большой опыт работы, С.Ю. Балакшина не ограничивается методами прежней педагогики, всегда совершенствуется, участвует в семинарах и форумах, ищет современный подход к развитию детей, используя современные технологии и новые программы. Любовь к детям и профессии - наглядный результат. "То, что ты закладываешь в ребенка в раннем возрасте, прорастет в будущем. К каждому малышу нужен свой подход, постоянно  приходится учиться, применять новые воспитательные методы. Нужно верить в ребенка чуточку больше, чем это обыкновенно бывает, и тогда он раскроется и постарается показать свои лучшие качества и черты характера",- рассказывает воспитатель С.Ю. Балакшина.

Женщину ценят в коллективе, у нее обширное портфолио грамот и благодарностей различного уровня. В этом году Светлана Юрьевна стала победителем конкурса "Воспитатель года структурных подразделений Юго-Восточного округа 2020".

Татьяна Анатольевна Доронина работает в саду несколько месяцев, но уже завоевала привязанность своих воспитанников. Добрая, творческая личность, она подает надежды стать прекрасным и мудрым специалистом, а значит, все свершения у нее впереди.

Старшим воспитателем в Петровском детском саду работает Т.А. Елисеева. Она хорошо знает свое дело, прекрасно ладит с коллегами, детьми, родителями. Татьяна Алексеевна очень доброжелательный, чуткий, но вместе с тем, требовательный педагог. За свой огромный стаж работы педагогом дошкольного образования женщина удостоена большого количества наград, одна из которых "Отличник просвещения".

В детском саду с ребятами проводятся различные занятия: математика, развитие речи, обучение грамоте, окружающий мир. А также творческие упражнения: рисование, лепка, конструирование и другие.

Все музыкальные занятия и мероприятия проходят под руководством музыкального руководителя Н.Н. Ловловой.

С ребятами старшей группы занимается логопед Г.Л. Денисова. Здесь воспитанники учатся красиво и правильно говорить, что немаловажно при подготовке к школе. Коллектив детского сада вместе с воспитанниками участвуют и занимают призовые места в различных районных и окружных конкурсах. Среди них "Лучший уголок по конструированию", "Мини-музей к 75-летию Победы".

Немалую роль в воспитании подрастающего поколения играют и помощники воспитателей О.В. Гусева и О.С. Пономарева. Добрые и отзывчивые сотрудники с любовью ухаживают за детьми, помогают им овладевать навыками самообслуживания, поддерживают идеальную чистоту и порядок в группах.

Завтраки и обеды в саду готовит опытный повар И.Л. Айрапетьянц. Дети едят с большим удовольствием, после чего полны сил и энергии, и могут еще долго играть и заниматься.

Умело организуют работники детского сада и работу с родителями - главными помощниками в деле развития и обучения детей. Мамы и папы активно вовлекаются в организацию жизнедеятельности групп.

С детского сада начинается жизнь человека в коллективе. Здесь он учится общению со сверстниками и взрослыми, приобретает первые знания и умения.

У воспитанников Петровского детского сада навсегда останутся в памяти люди, давшие им первую путевку в жизнь.

Юлия ПОПОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube