архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Вести из детских садов
МТС - оператор мобильной связи

01.10.2016
Просмотров: 859, комментариев: 0

Вести из детских садов

 День открытых дверей для родителей   

 Коллектив детского сада "Солнышко", структурного подразделения государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней школы №2 "Образовательный центр", провел 27 сентября "День открытых дверей" для родителей своих воспитанников.

  Это, несомненно, еще более укрепляет доверительные взаимоотношения родителей и педагогов в процессе образования и воспитания ребенка, дает возможность ознакомиться с действующими методиками в образовательном учреждении. В каждой группе воспитанников педагоги провели в этот день открытые мероприятия.  Удовлетворение от проведенного дня было у всех его участников: педагогов, родителей, детей.

Заведующая детским садом "Солнышко" Татьяна Геннадьевна Ретинская рассказала нам в общих чертах о возглавляемом дошкольном учреждении:

- Мы располагаемся в трех корпусах: на ул. Молодежной,1; Советской,53 (в народе корпус называется "Теремок") и на ул. Ленинградская,128  (народное название "Ивушка").

Работает 10 групп, в которых занимается 255 детей. Их воспитывают и обслуживают 64 человека, из них - 32 педагога,70% педагогического коллектива  имеют первую и высшую квалификационную  категорию.

У нас 2 учителя-логопеда, 2 музыкальных руководителя, инструктор по физической культуре, педа гог-психолог, Н.П. Дубасова ведет изостудию.

Все педагоги живут работой, любят детей. Мы работаем по основной общеобразовательной программе, которую разработали на основе примерной общеобразовательной программы "Успех" и в соответствии с федеральными государственными общеобразовательными стандартами дошкольного образования. Педагоги у нас творческие, инициативные, целеустремленные. Работать с ними очень приятно.

У нас работают кружки, то есть бесплатное дополнительное образование. Привлекаются не только наши педагоги.  Родители сегодня, выходя с занятий, были воодушевлены. Думаю, наша цель сегодня была достигнута.  Глаза у всех горели, люди испытывали душевный подъем. Конечно же, мы работаем в сотрудничестве с нашими родителями. Они во всем нам помогают, за что мы им очень благодарны.

Хочу выразить благодарность также Главе муниципального района Э.В.Ардабьеву за проведенный летом ремонт. Нам заменили окна и теперь комфортная влажность воздуха в помещениях даже в ненастную погоду, когда отопление еще не включается.

Впечатлениями от Дня открытых дверей и в целом от общения с работниками учреждения поделилась В.Ф. Карпова:

- Люди здесь трудятся творческие, старательные, внимательные, добрые. Молодцы! Просто замечательно. Детям дается все требуемое по стандартам образования. Они - развитые, увлеченные, в садик идут с желанием.

ДЕТСАД п.НОВОБОРСКИЙ

У малышей уже хорошие знания

 Не первый год в нашем районе отдел районной администрации по молодежной политике, физической культуре и спорту, спортивно-досуговый центр "Виктория" организуют "Экологические марафоны", привлекая к ним администрацию национального парка "Бузулукский бор", учащихся учебных заведений.

  Главная цель этих акций - пропаганда экологических знаний, воспитание потребности к бережному отношению к природе, оказание посильной помощи в улучшении санитарного состояния отдельных природных участков.

29 сентября мероприятие прошло в Новоборском детском саду, являющимся структурным подразделением ГБОУ СОШ №2 "Образовательный центр".

Целый экологический десант побывал у ребят в гостях: это - сотрудники спортивно-досугового центра "Виктория" во главе с методистом А.В. Соколовой, специалист национального парка по экологическому просвещению, туризму и рекреации Т.А. Чунтонова.

 Воспитатели садика и музыкальный организатор Т.Ф. Баженова провели очень интересное мероприятие, в ходе которого маленькие ребята продемонстрировали хорошие для их возраста знания. Малыши все самое важное постигают в играх, развлечениях.

Сорок минут познавательного праздника прошли для них на одном дыхании.

 

Ирина Большакова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube