архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Вместе собрал юбилей
МТС - оператор мобильной связи

18.08.2018
Просмотров: 698, комментариев: 0

Вместе собрал юбилей

 В зале ДМО в теплой обстановке прошла встреча людей с ограниченными возможностями здоровья, собравшихся из всех уголков Борского района. Поводом для нее стала юбилейная дата - 30-летие местной общественной организации инвалидов, которую с 2016 года возглавляет А. Н. Кудрявкин.

  Углубляясь в историю общества, Анатолий Никандрович напомнил имена тех, кто стоял у его руля и многое сделал для его участников. Это В. К. Александров, А. Е. Шапошников, А. Н. Немчинов. Много добрых слов сказал в адрес руководителей действующих первичных организаций. Их двадцать четыре в населенных пунктах района, которые на общественных началах возглавляют неравнодушные с активной жизненной позицией люди.

Поблагодарил председатель и сотрудников учреждений, с которыми налажены тесные связи. Это Центр социального обслуживания, КЦСО, районная больница, Пенсионный фонд. Очень ценят в общественной организации внимание и финансовую поддержку со стороны районной администрации.

 Отдельно А. Н. Кудрявкин сказал о детях-инвалидах, которые теперь с его легкой руки тоже состоят в обществе. С ними проводятся определенные занятия, и некоторые, как например, Лена Безгина и Татьяна Пастухова радуют своих наставников успехами в спортивной и творческой жизни.

От имени председателя Самарской областной организации Всероссийского общества инвалидов А. Н. Кудрявкин вручил Благодарственные письма Л. И. Какуриной и В. М. Кудрявкиной, Почетные грамоты - В. Ф. Никитину, В. Л. Кузьминой, Г. А. Мордовиной и В. Г. Паршину.

Другие главные помощники районного общества инвалидов были отмечены Благодарственными письмами от местной общественной организации. Это Л. М. Мухина, Л. В. Иргашева, Н. П. Егоров, Г. К. Барышева, В. Н. Родомакина, Л. И. Охарина.

 Продолжил чествование Э. В.  Ардабьев,  вручив руководителю первичной организации инвалидов с. Гвардейцы М. Г. Егоровой почётный знак и диплом за подписью председателя Всероссийского общества инвалидов М. Терентьева - "за большой вклад в дело становления и развития Всероссийского общества инвалидов, за заслуги по защите прав и интересов инвалидов, интеграции их в обществе".

Активисты районной организации получили Благодарственные письма от Главы муниципалитета. В их числе Е. Ф. Веревкина, А. Н. Худяков, О. А. Иванова, З. М. Попова и Н. С. Степанов. В подарок обществу инвалидов - символические часы, отражающие на циферблате дату юбилейного дня рождения района.

Э. В. Ардабьев поблагодарил присутствующих за оптимизм:

- Вы своим отношением к жизни вселяете его в тех, кто вас окружает. Доказываете своей деятельностью, что инвалидность - не приговор.

Мы рады, что у руля организации стоит человек, на которого всегда можно положиться. Общество инвалидов в районе - это полноценная организация, которая использует в работе все до ступные направления - оказывает соцподдержку его участникам, решает их правовые вопросы, организует досугово-спортивную, творческую деятельность. Делает все, чтобы проблем у людей с ограниченными возможностями было, как можно, меньше. Здоровья всем и успехов в любых начинаниях!

Со своей стороны, районная администрация готова увеличить в денежном выражении поддержку обществам инвалидов и ветеранов…

Разделить радость события на праздник пришли руководители социальных служб, Л. И. Колошеева и Т. А. Рыкова, председатель общества ветеранов Л. М. Юдакова и другие.

Замечательным музыкальным подарком для собравшихся за чайным столом стала концертная программа, подготовленная коллективами и солистами РДК.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube