архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Золотая рыбка семьи Леоновых
МТС - оператор мобильной связи

16.03.2022
Просмотров: 392, комментариев: 0

Золотая рыбка семьи Леоновых

  Союзу Алексея и Ольги Леоновых одиннадцать лет. Этому предшествовали еще семь лет знакомства, которые уложили в себя школьную дружбу, юношескую любовь, учебу в одном институте. Первый шаг навстречу, конечно же, сделал он - приветливый, энергичный, с тонким чувством юмора. Что уж говорить, обаял парнишка робкую красавицу. Смотришь на эту пару со стороны - ну совсем разные. И тут самое время вспомнить высказывание о том, что противоположности притягиваются, дополняют друг друга. Брак в таких семьях, как водится, счастливый.

 Ольга и Алексей - уроженцы с. Пестравка. Постоянно в Борском проживают с 2015 года. Он, будучи инженером, вместе с отцом С.Н. Леоновым занимается индивидуальной деятельностью, связанной с сервисом сельскохозяйственных машин. Она работает в отделе кадров Борской СОШ №2, в настоящее время находится в отпуске по уходу за третьим ребенком.

Младшему Андрею полтора года - период, когда малыши стремительно растут, радуя родителей новыми навыками и открытиями.

Старшие дети - уже школьники. Десятилетний Егор увлекается шахматами и футболом, посещает эти секции в СДЦ "Виктория". Третьеклассница Арина пошла учиться с шести лет, занимается вокалом в Детской школе искусств.

О стремлениях, талантах и успехах этих милых ребят говорят многочисленные дипломы, грамоты, похвальные листы. Это достижения в учебе, спорте, творчестве.

Егор показывает замечательные результаты в соревнованиях по шахматам, олимпиадах для школьников по математике.

Арина - отличница, тоже дружит со спортом, превосходно декламирует стихи. И вообще, Леоновы - находка для учителей. Они с удовольствием откликаются на приглашения поучаствовать семьей в конкурсах, эстафетах. А когда в процесс вовлечены и взрослые, и дети, это всегда увлекательно.

Есть у Леоновых и такой воспитательный момент, как поощрение за успехи. Городские парки развлечений - это само собой разумеющееся. Берем выше - филармония, театр оперы и балета, для Егора еще и мероприятия футбольной тематики. На новогодних каникулах свершилась мечта Арины - увидеть балет "Щелкунчик". Шоу на льду прошло в новом Ледовом дворце г. Самары.

Родители считают, что поощрения детей за  учебу должны быть не только интересными, но и полезными для их общего развития.

Как и в любой среднестатистической семье, у Леоновых большая часть обязанностей по воспитанию детей - на Ольге.

- Достаточно много времени я нахожусь на работе, - рассказывает Алексей. - Поэтому в воспитании участвую, как могу. Проверка домашних заданий по английскому лежит на мне, потому что мама у нас изучала другой язык. За творческие поделки обычно садимся всей семьей. Отвезти детей на секции, кружки, сходить с ними к доктору - в моих обязанностях. Кухня, конечно же, в Ольгином распоряжении. Она так вкусно готовит!

У старших детей тоже есть свои обязанности, главная - присматривать за младшим братиком. Могут посуду помыть, прибраться в комнатах...

А еще папа берет Егора в свою сервисную мастерскую: должен же настоящий мужчина уметь в руках инструменты держать.

Свободное время в семье Леоновых обычно посвящается активному отдыху - ходьбе на лыжах, катанию на коньках, ватрушках. Летом все садятся на велосипеды. Ольга признается, что спорт в таком виде пришел в ее жизнь вместе с Алексеем, который в юности увлекался футболом и хоккеем. Эти командные виды спорта на протяжении долгих лет сопровождают его отца Сергея Николаевича. Именно он стал примером для своего сына и внука.

В семье стали доброй традицией совместные лыжные прогулки на природе дружной компанией из детей, их родителей, бабушки и дедушки. Такие мероприятия любят и друзья Леоновых, которые с удовольствием к ним присоединяются со своими ребятишками.

Ольга рассказывает, что у них с Алексеем есть своя любимая горка с лесной полянкой, где они обязательно  в это время  останавливаются, чтобы попить горячего чая и про сто поговорить, отрешившись от мирской суеты и забот.

Ни одно лето у семьи не обходится без поездок на рыбалку. И совсем не обязательно, чтобы она оказалась щедрой на улов, свою золотую рыбку эти молодые люди уже поймали. Секрет их семейного счастья прост: любовь, уважение, взаимопонимание, и главное - дети, которые открывают родителям новый мир.

Сегодня Леоновы на пороге своей мечты -  строят дом, он  находится уже на стадии газификации (чернового ремонта).

Если эта семья буквально  на ровном месте может приукрасить любые серые будни и найти удовольствие в малом, нетрудно представить, какие возможности для полета фантазии дает им общее дело. Ведь в понимании любого человека дом -  это не просто строение с крышей, окнами и дверями, это его  собственная вселенная со своими устоями и традициями.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube