архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

МТС - оператор мобильной связи

13.02.2021
Просмотров: 382, комментариев: 0

Новые достижения

 Телестудия «Бриз» Дома детского творчества «Гармония» - объединение ребят, увлекающихся журналистикой. Им важно не только узнать все тонкости профессии журналиста, но и применить полученные навыки, достичь чего-то большего. Показать свои умения им помогает участие в многочисленных мероприятиях, последнее из которых - региональный конкурс научно-исследовательских, методических и творческих работ «Мой край».

  Организованный Академией народной энциклопедии в рамках реализации Международного инновационного проекта «Моя Отчизна», он направлен на изучение и популяризацию истории и культуры родного края, судеб и деяний его жителей. Так что на конкурс воспитанницы студии, Ангелина Путылина, Татьяна Путинцева, Валерия Селезнева и Елизавета Ермолаева, представили видеосюжет о хранителе истории нашей малой родины - Борском краеведческом музее.

Работа была оценена жюри по достоинству, и в копилку достижений ребят добавилась новая награда - диплом победителя 2 степени.

Не отстает от своих воспитанников и руководитель детской телестудии Мария Анатольевна Елисеева, ставшая победителем в окружном конкурсе педагогического мастерства «Сердце детям отдаю».

Основная цель данного мероприятия - в профессиональном становлении педагогов, совершенствование деятельности педагогических работников дополнительного образования.

В номинации «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности», в которой приняла участие Мария Анатольевна, после прохождения первого заочного этапа конкурсантов ждали испытания, проверяющие их способности взаимодействия с детьми, решения педагогических задач и работы в команде.

- Этот конкурс - отличная возможность продемонстрировать свое педагогическое мастерство, - рассказывает М.А. Елисеева. - Здесь можно завести новые знакомства, пообщаться с коллегами, получить новый опыт. Моя победа - это победа всех тех, кто меня поддерживает, моей семьи, воспитанников телестудии, коллег. Всем им я очень благодарна. В конкурсе «Сердце детям отдаю» участвую не первый раз. В 2013 году - удалось занять первое место на областном этапе, но все же это была не высшая награда. Так что сейчас, после подведения итогов, не буду расслабляться и постараюсь показать свои способности на областном уровне.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube