архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество По новому методу
МТС - оператор мобильной связи

24.03.2021
Просмотров: 376, комментариев: 0

По новому методу

  В  ГБОУ СОШ с. Петровка состоялось совещание педагогов по теме «Промежуточные результаты деятельности центра «Точка роста». Здесь он заработал с начала этого учебного года.

 Открыла мероприятие директор школы Н.А. Павлова. В своём выступлении она напомнила о том, что целями деятельности центра являются создание условий для внедрения на уровнях начального, основного  и среднего общих образований новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение детьми основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей. Также речь идет об обновлении содержания и совершенствовании методов обучения по таким предметам, как «Технология», «Физика», «Информатика», «ОБЖ».

На базе центра реализуются программы внеурочной деятельности: в 5-6 классах - «Информационные технологии» (педагог И.Г. Краснослабодцев), в 7 классе - «VR-шлем» (педагог  А.В. Соколова), в 2-7 классах - «Шахматы» (педагог  С.В. Андреянов).

С.Ю. Алексеева провела краткий анализ мероприятий, проведённых на базе центра с момента его открытия.

Ряд их прошел с использованием сетевого взаимодействия с приглашением педагогов  Борской СОШ № 2  "ОЦ"  с целью изучения и использования опыта других школ по вопросам организации работы деятельности центра «Точка роста».

Здесь проходили как методические семинары для педагогов, так и практические занятия для обучающихся.

Для родителей и общественности состоялась презентация центра, для обучающихся филиалов были проведены экскурсии по кабинетам  "Точки роста" с демонстрацией мастер-классов.

Педагоги центра принимали активное участие в мероприятиях разного уровня: окружных семинарах - «Образовательная и соревновательная робототехника: особенности и пути развития», «Использование 3D-принтеров при печати объёмных моделей»;  областных семинарах - «Проектная деятельность», «Опыт реализации программ технической направленности», стажёрской площадке «Кейсовый и проектный методы обучения в объединениях дополнительного образования технической направленности»,  областном конкурсе образовательных учреждений, реализующих дополнительные общеобразовательные программы технической направленности. Побывали на II всероссийском форуме центров «Точка роста»  и всероссийском семинаре «Вектор развития дополнительного образования».

В настоящее время обучающиеся 7 класса принимают участие в областном проекте «IT-каникулы»,  инициатором которого является центр цифрового образования детей IT - «сube».

Каждый педагог центра рассказал о своей деятельности, представив мини-отчёт, и поделился новыми идеями.

Далее каждый желающий смог поближе ознакомиться с VR-шлемом. А.В. Соколова продемонстрировала работу этого необычного современного оборудования.

 Педагоги СОШ с. Петровка

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube