архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Семья - опора на всю жизнь
МТС - оператор мобильной связи

28.07.2021
Просмотров: 299, комментариев: 0

Семья - опора на всю жизнь

 Семья - это близкие и родные люди. И неважно, где они живут, главное - быть вместе. Только так можно преодолеть все плохое и трудное, что случается в жизни, поддержать друг друга и найти свое счастье.

 Семь лет назад Анастасия и Василий Борисенко наспех собрали самые необходимые вещи и покинули свой родной дом. Казалось, ничто не предвещало беды. Молодые супруги обзавелись собственным жильем в Молодогвардейске Луганской области, вели размеренную жизнь и воспитывали маленькую дочку. Но начавшиеся военные действия быстро поставили точку на этой идиллии.

- Весь город попал под обстрел. Рядом взрывались снаряды, тряслись и лопались стекла, вспыхивали пожары. Выход остался только один - бежать. С ребенком на руках мы эвакуировались в Россию, в Воронеж. А позже перебрались сюда, в Борское, поближе к родственникам мужа. Конечно, было жаль покидать свою уже обжитую квартиру, терять все нажитое, но это было лучшее решение, - рассказывает Анастасия Сергеевна.

После переезда проблемы не закончились. Встал вопрос с работой, жильем и получением гражданства. Но мир не без добрых людей. Так что трудоустройство прошло гладко, а снятый дом им помогли обставить мебелью. Жизнь ста ла потихоньку налаживаться. А вот на решение последней проблемы времени ушло намного больше, сложно было собрать такое большое количество необходимых документов. Но как признались супруги, вместе они могут справиться с любыми трудностями. Что не говори, а когда рядом есть надёжный близкий и родной человек, на которого можно во всём положиться, горести и неурядицы нипочём.

За десять лет совместной жизни у Анастасии и Василия родилось трое детей. Каждый из них - радость и большая гордость для их родителей. Старшая дочка Владислава нашла свое увлечение в чирлидинге, вместе с другими юными спортсменками выступает на соревнованиях, где показывает свое мастерство в любимом деле.

Сын Владимир пока еще ходит в детский сад, но уже задумывается над тем, какое увлечение ему нравится больше всего. А младшая Вероника пока еще находится рядом с мамой, бойкая девчушка в свои полтора года не дает заскучать.

Такой большой семье, конечно же, нужен и большой дом. Супруги в ипотеку приобрели дом с участком и сейчас занимаются его ремонтом. Как они пояснили, главное - чтобы у каждого ребенка была своя комната, свое личное пространство.

- В решении жилищного вопроса нам сильно помогло государство, - продолжила Анастасия. - Мы получили поддержку как нуждающаяся молодая семья, а после и материнский капитал. Все средства направили на погашение ипотеки. С рождением младшей дочки из суммы, которую необходимо было выплатить, убрали порядка 450 тысяч рублей. Это достаточно весомая помощь.

Анастасия и Василий планируют превратить свой дом в настоящее светлое и уютное семейное гнездышко, наполненное улыбками и звонким детским смехом. Здесь уже сейчас царит свой неповторимый микроклимат спокойного, тихого семейного счастья и благополучия.

Не менее важным для всех членов этой семьи является саморазвитие и совершенствование. Они всегда стараются идти в ногу со временем, узнавать что-то новое, ставить для себя цели, а затем достигать их.

Семья для них - взаимоуважение и помощь, надежная опора в жизни. В этом маленьком семейном мире вместе справляются с трудностями и радуются удачам. Совместные праздники, отдых на природе, купание в речке, поддержка в любом деле - те небольшие мелочи, из которых складывается счастливая семейная жизнь.

Елена Долгих

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube