архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Спешите делать добрые дела
МТС - оператор мобильной связи

30.01.2021
Просмотров: 414, комментариев: 0

Спешите делать добрые дела

  22 января  в  Доме молодежных организаций состоялось заседание штаба местного отделения Самарского регионального Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы".

  Руководители волонтерских объединений встретились для совместного определения стратегии развития добровольчества в муниципалитете на текущий год, а также для ознакомления с планом основных мероприятий и методикой их проведения. Еще одним важным вопросом на повестке дня стало упорядочение работы по ведению единого статистического учета участников движения.

Каждый человек, который занимается добровольческой деятельностью, имеет возможность с помощью it-серверов зарегистрироваться в единой информационной системе Добро.ру и получить личную электронную книжку волонтера. Сервис хранит данные об активных участниках и делится ими с другими системами. В нем указаны все мероприятия, в которых принял участие активист, количество потраченных на это часов, индивидуальные достижения, оценки от организаторов и сертификаты о прохождении образовательных курсов.

Уже сегодня добровольческий опыт, учтенный с помощью такой книжки, может стать преимуществом при поступлении в ВУЗ, во время конкурса на участие в масштабных волонтерских событиях и даже при трудоустройстве.

В заключении мероприятия руководитель МАУ РБСО СДЦ "Виктория" В.К.Чуваткина вручила благодарственные письма от  Главы муниципального района Борский Э.В. Ардабьева за высокие резуль таты и активное участие в развитии волонтерского движения руководителям отрядов: О.В. Кононовой (корпус "Доброволец"), О.В. Жабиной (отряд "Волонтеры-медики"), Е.М. Ковалевой (отряд "Дарим доброту"), Н.В. Петровой (отряд "Паутинка"), Е.В. Железцовой (отряд "Юные волонтеры").

Напомним, что на территории Борского района волонтерское движение заявило о себе в 2017 году. За эти годы организаторами и участниками объединений было реализовано множество социальных проектов различной направленности: экологической, патриотической, популяризации здорового образа жизни и других. На сегодня в муниципалитете около десятка таких отрядов.

Движение активно развивается, а это показатель того, что в нашем обществе эффективно реализуется гражданский потенциал. Высокую эффективность своей деятельности добровольчество доказало в период пандемии. Десятки активистов приняли участие во Всероссийской акции "Мы Вместе", помощь была оказана более сотни человек, в числе которых ветераны Отечественной войны, инвалиды, пожилые и маломобильные граждане. Высокую оценку работы получил Борский район за волонтерскую деятельность по итогам рейтинга лучших местных отделений Самарской области за 2020 год, вступив на третье место пьедестала.

Юлия Попова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube