архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество “Точка роста” для сельских школьников
МТС - оператор мобильной связи

26.06.2021
Просмотров: 329, комментариев: 0

“Точка роста” для сельских школьников

  В Самарской области в рамках федерального проекта "Современная школа", входящего в национальный проект «Образование»,  за два года открыты 87 центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

  В Борском районе данные центры успешно работают на базе Борской школы № 2 и Петровской школы. Здесь в комфортабельных и оборудованных по последнему слову техники аудиториях учителя преподают информатику, технологию, основы ОБЖ, а также программы дополнительного образования и внеурочной деятельности.

Сегодня в школах с. Заплавное и  пос. Новый Кутулук близится к завершению  подготовка помещений для будущих кабинетов «Точка роста».  Общая стоимость работ составит почти 2 000 000 рублей. И уже к началу нового учебного года обновленные кабинеты встретят школьников.Также за счет районного бюджета будет приобретена мебель для этих классов на сумму более 1 000 000 рублей.

Для сельских школьников будет сформирована среда, способствующая практико - исследовательской деятельности и раскрытию индивидуальных талантов и способностей. Для этого совершенствуются и обновляются методы основного и дополнительного образования путем применения в учебном процессе современных образовательных технологий.

Благодаря нацпроекту обучающиеся и педагоги этих образовательных учреждений получат дополнительные возможности для освоения основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно - научного и технологического профилей. Современное оборудование и новая мебель позволят сделать процесс обучения комфортным и интересным.

О.Е. Бледнова, начальник Борского территориального отдела образования:

- Национальный проект "Образование" призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, вхождение страны в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

 А цифровая трансформация системы образования позволяет обеспечить доступ учеников ко всем образовательным процессам и сервисам в режиме "единого окна".

 Теперь мы можем предоставить равные возможности всем детям для того, чтобы проявлять свои способности, а их родителям - активно влиять на образовательный процесс. Важно также, что, помимо овладения новыми знаниями, школьники развивают коммуникативные навыки, креативность, стратегическое и пространственное мышление.

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube