архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Виртуальный помощник
МТС - оператор мобильной связи

21.08.2021
Просмотров: 327, комментариев: 0

Виртуальный помощник

 Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области совместно с Центром управления регионом запустили чат-бот по ежемесячной выплате на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет (включительно).

 Напомним, с 1 апреля 2021 года пособия на детей от 3 до 7 лет для малообеспеченных семей начали выплачивать по новым правилам. Теперь при назначении пособия учитываются доходы и имущество семьи. При этом в составе семьи также будут учитываться опекаемые дети и студенты в возрасте до 23 лет, если они обучаются по очной форме. Появились и другие нюансы.

Специалисты Центра управления регионом Самарской области регулярно фиксируют обращения жителей с просьбой прояснить те или иные моменты, связанные с выплатами. Только на минувшей неделе специалисты Министерства ответила на 250 инцидентов по данной теме.

«Пришло одобрение на детские с 3 до 7, это было 12.07.21, позвонила в соцзащиту сказали, что перевод будет в августе, как и всем. В итоге всем перевели 5.08.21 детские, а нам прислали 3.08.21 опять что одобрено. Ждать ли нам детские в этом месяце или куда обращаться по этому поводу??»

«Проживаю в Жигулевске. В апреле подала заявление на получение пособия, ждала 2 месяца ответа. Когда сама уже позвонила сказали, что пришёл отказ, так как нет информации о доходах за 2019 год. Подала заявление снова, прошёл месяц. Сегодня звоню узнать на каком этапе находится моё заявление. Говорят, что снова будет отказ, так как неправильно указаны алименты».

«В соцзащите говорят, что все отправили, а начислений нет!»

Теперь всю подробную информацию, а также ответы на часто задаваемые вопросы по назначению выплаты предоставит чат-бот. Цифровой помощник расскажет о том, какие документы надо подавать и как, что может послужить причиной отказа назначения выплаты, кто имеет право на выплаты и что такое нулевой доход.

Помощник действует в популярных социальных сетях и мессенджерах. Он доступен в:

· Telegram: https://vk.cc/c4ObMX

· Viber - в поисковой строке впишите «Выплаты на детей от 3 до 7 лет» или проходите по ссылке: viber://pa?chatURI=viplaty63

· Официальная группа Минсоцдемографии в «Одноклассниках»

· Группа «ВКонтакте»: «Семейные ценности. Самарская область». Выберите пункт «написать сообщение» и вы перейдете в диалог с чат-ботом.

Если после общения с чат-ботом все-таки останутся неясные моменты, он подскажет, куда обратиться за дополнительной информацией.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube