архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Воспитываем патриотов
МТС - оператор мобильной связи

20.02.2021
Просмотров: 293, комментариев: 0

Воспитываем патриотов

  В преддверии Дня защитника Отечества Борский район посетил руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области, атаман Волжского войскового казачьего общества Ю.Е. Иванов  и армейцы военной части  59292.

  Программа визита была насыщенной. Оно и неудивительно, ведь Борский район из года в год совершенствует методы военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Солдаты  Приволжского военного округа, совсем недавно принявшие присягу на верность Отечеству, смогли лично убедиться в том, что на борской земле растет достойная смена, готовая встать на защиту Родины.

В этот день вместе с главой района Э.В. Ардабьевым и его заместителями В.С. Инченковым и Н.Ю. Долматовой Юрий Евгеньевич, казаки и военнослужащие  посетили учреждения, занимающиеся военно-патриотической подготовкой юных борчан.

Приняв участие в молебне в храме в честь Сретенья Господня и возложив цветы к памятнику Герою России П.Н. Немцову, гости смогли оценить  показательные выступления воспитанников отделения универсального боя и джигитовочной группы «Борская крепость» детско-юношеской спортивной школы.

Борские мальчишки и девчонки за несколько минут, отведенных на демонстрацию их навыков, показали и общефизическую подготовку, и умение управляться с оружием. Даже самые юные воспитанники ДЮСШ в свои восемь-десять лет настолько четко и грамотно выполняют сложные спортивные упражнения на полосе препятствий или во время верховой езды, что невозможно остаться равнодушным.

- Село Борское было основано казаками 285 лет назад, - говорит Ю.Е. Иванов.  -  И неслучайно сегодня сюда приехали казаки из разных уголков Самарской области и военнослужащие, стоящие на защите покоя мирных граждан. Здесь есть чему поучиться, что позаимствовать. Далеко не во всех муниципалитетах работа по патриотическому воспитанию молодежи поставлена на такой высокий уровень, как в Борском. Это результат общей работы администрации района, образовательных учреждений, местной казачьей станицы, которая заслуживает особых слов благодарности. Ведь, что мы заложим в наших детей сейчас, с тем они и будут идти по жизни. Рад, что каждый раз, приезжая в Борское, я вижу понимание важности и значимости деятельности по патриотическому воспитанию.

Далее гостей ждал урок мужества, проведенный учащимися кадетских классов БСОШ № 2.  Ребята познакомили их с историей школы, где учился П.Н. Немцов, исполнили песни и прочли стихотворения, пообещав не только хорошо учиться, но и вырасти настоящими гражданами своей страны. Кадеты достойно представили свое образовательное учреждение. От имени гостей один из военнослужащих, выпускник БСОШ № 2, А. Карпов поблагодарил организаторов мероприятия.

За активную работу по патриотическому воспитанию школьников и формированию у них активной гражданской позиции Ю.Е. Иванов вручил благодарственное письмо директору образовательного учреждения Л.М. Жабиной. Также в этот день благодарственными письмами были отмечены кадеты А. Токарева и А. Пашкова за участие в Параде Памяти, посвященном Параду 7 ноября 1941 года.

Завершилась встреча теплыми пожеланиями дальнейшего развития Борскому району и сохранения имеющихся традиций.

 

На фото: Ю.Е. Иванов и Л.М. Жабина награждают А. Пашкову

Ольга ДЯШКИНА

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube