архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Всё - для людей
МТС - оператор мобильной связи

09.06.2021
Просмотров: 329, комментариев: 0

Всё - для людей

  Защита прав жителей в коммунальной сфере - одно из направлений Стратегии лидерства Самарской области, сформированной в губернии в 2018 году по инициативе Дмитрия Азарова и при участии тысяч жителей региона. Главная цель документа - повышение качества жизни каждого человека, в каком бы городе или поселке области он ни жил.

  В Борском районе улучшению качества водоснабжения и теплоснабжения населенных пунктов ежегодно уделяется повышенное внимание. Проводится перекладка и ремонт теплотрасс, старые и изношенные участки водопровода заменяются современным, качественным материалом.

Благодаря планомерной работе по замене старых водонапорных башен в течение последних десяти лет на территории муниципалитета установлено 22  новые башни,  объёмом от 25 до 100  кубических метров.

В мае текущего года в рамках муниципальной программы «Обеспечение устойчивого функционирования систем тепло- и водоснабжения в муниципальном районе Борский на 2018-2023 годы» в селе Березняки и деревне Новая Покровка произведён монтаж новых водонапорных башен объёмом 25 кубических метров. Средства на проведение работ и приобретение самих конструкций  выделены из районного бюджета. Также отметим, что в ближайшие дни в рамках областной программы «СОдействие» в посёлке Новый Кутулук будет установлена новая водонапорная башня объёмом 100 кубических метров.

Жители данных населенных пунктов с нетерпением ждали  этих важных преобразований.

- За последние три года ситуация с водоснабжением в наших селах заметно меняется в лучшую сторону, - говорит С.Е. Васильев, глава сельского поселения Петровка. - Муниципалитет помогает нам решать самые актуальные вопросы, выделяя денежные средства на ремонт проблемных участков. Раньше были очень частые порывы водопровода, перебои с давлением. С каждым летним сезоном стремимся уделять внимание важным проблемам. Вот, например, в Новой Покровке старая водонапорная башня была сильно изношена и уже не выполняла свои функции должным образом. Теперь установили новую. Это большая радость для людей, ведь всем понятно, что в селе без воды никуда.


Установка новой башни в п. Новый Кутулук

Также в этом году из районного бюджета выделены средства на приобретение материала и замену 800 метров старого водопровода в селе Петровка по улицам Комсомольская и Колхозная. Данные мероприятия значительно улучшат  качество водоснабжения в нашем селе.

Нельзя не сказать и о систематической работе по улучшению линий водоснабжения, которую проводит МУП «Управление ЖКХ».

- Каждый год наше предприятие занимается не только обслуживанием водопроводных сетей, но и плановым ремонтом, - рассказывает В.В. Борисов, руководитель МУПа. - В этом году  намечен большой объем работ. Например, в поселке Новоборский планируется  заменить порядка 100 метров водопровода, в селе Подсолнечное установим новую водоразборную колонку,  в селе Борское по улицам Водная, Радужная и Гагарина планируется укладка нового водопровода  общей протяженностью почти 1000 метров. Причем все эти работы проводятся бесплатно для жителей района.

Сейчас  у нас на обслуживании находятся 15 скважин в с. Борское, 5 - в п. Новоборский, 3 - в с. Петровка, по 2 - в с. Благодаровка и с. Подсолнечное, по одной - в с. Васильевка и с. Соковнинка.

В прошлом году мы приобрели новый экскаватор, третий уже для нашего предприятия. Специалисты у нас грамотные, опытные. Так что работаем для комфорта людей.

Но не только у специалистов водоснабжения сейчас жаркая пора. В разгаре сезон подготовки котельных и теплотрасс к работе в осенне-зимний период. МУП «Тепло», согласно утвержденному плану, производит ремонт котельного оборудования и теплотрасс.

В этом году предприятие производит замену теплотрассы  от котельной №1 до БСОШ №1. Общая протяженность участка составляет 515 метров в двухтрубном исчислении (диаметр труб 219 мм и 159 мм). Проводимые мероприятия улучшат качество теплоснабжения объектов социальной сферы - техникума, детского сада и школы.

Средства на материалы выделены предприятию из районного бюджета по программе «Обеспечение устойчивого функционирования систем тепло- и водоснабжения в муниципальном районе Борский» на 2018-2023 годы». Также планируется замена участка теплосети в с. Борское по ул. Неверовская, общей протяжённостью 50 метров, и замена участка теплосети ввода в МКД с. Борское по ул. Неверовская (20 метров). Кроме того, будет выполнена замена участка теплосети ввода в МКД п. Новоборский по адресу  ул. Специалистов, 9 и ул. Нефтяников, 2А, общей протяженностью 160 метров.

На первом фото: Замена теплотрассы у БГТ

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube