архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Задачи поставлены
МТС - оператор мобильной связи

14.04.2021
Просмотров: 281, комментариев: 0

Задачи поставлены

  На прошлой неделе в районной администрации прошло расширенное заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 76-ой  годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие Н.Л. Сомов - депутат Самарской губернской думы, Д.В. Холин - уполномоченный представитель Федерации независимых профсоюзов Самарской области по взаимодействию с органами местного самоуправления, Н.Ю. Долматова - заместитель главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политикe, а также руководители организаций и учреждений района, ветеранских объединений.

   Открывая заседание, Н.Ю. Долматова подвела итог тому, что было сделано на территории нашего муниципалитета в рамках празднования 75-летия Великой Победы в 2020 году.  Она рассказала о патриотических акциях, уроках мужества, выставках, литературных часах, кинолекториях, театрализованных представлениях и тематических вечерах.

Подробно о том, как в этом году в районе будет отмечаться День Победы, доложил руководитель управления культуры А. В. Репин, а о молодежных инициативах, акциях, предлагаемых к реализации в рамках празднования 76-ой годовщины Великой Победы, отчиталась В.К. Чуваткина - руководитель СДЦ «Виктория».

Главным событием 9 мая станет парад  на центральной площади с. Борское. Будут работать тематические площадки. Кроме того, вечером состоится концерт. Во всех поселениях района будут организованы  праздничные мероприятия.

Количество зрителей будет зависеть от эпидемиологической обстановки, но в любом случае будут соблюдены все санитарные нормы и рекомендации Роспотребнадзора. Завершится день праздничным салютом. Подробная программа праздничных торжеств будет доработана в ближайшие дни.  Н.Л. Сомов и Д.В. Холин внесли свои предложения в программу. Выступая перед собравшимися, почетные гости дали высокую оценку проводимой в районе систематической работе в сфере сохранения исторической памяти.

По мнению почетных гостей, именно это помогает воспитывать в юных гражданах чувство гордости за историческое прошлое нашей страны и стремление передавать его из поколения в поколение.

 

На фото: Н.Л. Сомов, Н.Ю. Долматова, Д.В. Холин

Ольга Дяшкина

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube