архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт "Колос" вне конкуренции
МТС - оператор мобильной связи

06.04.2016
Просмотров: 1413, комментариев: 0

"Колос" вне конкуренции

  В минувшие выходные в физкультурно-оздоровительном спортивном комплексе впервые прошли соревнования. Борчане принимали у себя участников третьего тура первенства Самарской области по мини-футболу среди команд высшей лиги из муниципальных районов.

   В холле для спортсменов и зрителей был организован горячий чай и буфет, а собравшиеся активно обсуждали плюсы начала функционирования в нашем районе СФК.

- Сегодня мы пришли поболеть за нашу сборную, так как любим спорт и занимаемся им,- говорят школьницы Ольга Горбунова и Елизавета Потницева. - Здорово, что теперь все областные турниры будут проходить в таких замечательных условиях, которые не идут ни в какое сравнение со школьными спортзалами. В комплексе понравилось абсолютно все, он даже превзошел наши ожидания. Теперь будем еще больше тренироваться, чтобы иметь возможность играть в таком спортивном зале.

Соревнования собрали в этот день много зрителей. В том числе ветеранов спорта, молодежь, не оставил без внимания столь значимое событие в спортивной жизни района и его глава Э.В.Ардабьев.

Что же касается футбольных матчей, то они прошли зрелищно и динамично. Вначале наша сборная  "Колос" провела игру с командой из Кинельского района. Первый тайм встречи прошел во взаимных атаках и так называемой "проверке на прочность". Счет открыли гости, но Андрей Евменов сравнял его после нескольких ярких атак наших нападающих.

Второй тайм начался с увеличения счета в нашу пользу Алексеем Арсентьевым. А затем развернулась настоящая борьба за каждый метр спортивного поля. И хотя соперник был не так прост, уступать ему "Колос" не собирался. Два гола подряд кинельские спортсмены получили от Андрея Евменова, а когда Александр Бурлака блестяще реализовал штрафной удар и довел счет до 5:1, стало ясно, что лидерство за собой "Колос" закрепил окончательно.

До конца встречи гости предпринимали отчаянные попытки изменить ход игры, но большее время им приходилось отсиживаться в глухой обороне. Незадолго до финального свистка кинельские футболисты за счет штрафного удара все же сократили счет до 5:2, но на итог встречи это не оказало никакого влияния. "Колос" был вне конкуренции.

Вторая игра со сборной Сергиевского района порадовала любителей футбола еще больше. Несмотря на то, что счет открыли сергиевские спортсмены, наши ребята быстро исправили ситуацию. Два гола подряд забил Александр Бурлака, три - Андрей Евменов, шестой - Алексей Арсентьев. Отыграться у гостей не получилось - все, что они смогли, это забить еще один гол.

Если судить объективно, наша команда в этот день продемонстрировала свое желание побеждать, отличную подготовку и сплоченность. Никто из ребят не перекладывал свои обязанности на других и каждый на своем месте делал все для достижения желаемого результата.

Здесь нельзя не отметить нашего голкипера - Евгения Ярославцева, который за эти две игры отразил множество сложных мячей. Под занавес встречи с сергиевскими футболистами Максим Смагин, и Андрей Евменов забили еще два гола, доведя конечный счет матча до 8:2 в пользу "Колоса".

Таким образом, в своем домашней туре наша сборная заработала еще шесть очков и по-прежнему занимает первое место в турнирной таблице первенства. А вот главный соперник - команда из Большеглушицкого района сыграла в этот день вничью со сборной Сергиевского района и опустилась на второе место. С "Колосом" у них теперь разница в два очка.

Для нашей команды сейчас очень важно удержать свои позиции и не допустить в следующих турах ни одного поражения. За домашние же матчи ребята и тренер А.П.Калашников заслужили искренние слова благодарности от зрителей.

- Когда-то я тоже играл за сборную, - говорит А.В.Быков, пенсионер, болельщик. - Стараюсь не пропускать матчи ребят, играющих за "Колос" сегодня, ведь спортсменам очень важна поддержка. Впечатлений от увиденного много. Команда порадовала, да и новый спорткомплекс вызвал только положительные эмоции. Все чисто, современно, удобно, спортсмены заслужили право выступать в таких условиях, да и для комфорта зрителей сделано тоже много. Хорошо, что руководство района и области реализовали такую большую работу. Теперь и детям, и взрослым спортсменам будет намного приятнее тренироваться, играть и стремиться к здоровому образу жизни, ведь о них позаботились в полной мере.

                        

 Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube