архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт "Спорт против наркотиков"
МТС - оператор мобильной связи

26.03.2016
Просмотров: 968, комментариев: 0

"Спорт против наркотиков"

  Ежегодно в Борском районе детско-юношеская спортивная школа при поддержке районной администрации проводит спартакиаду учащихся образовательных учреждений "Спорт против наркотиков".

  Это цикл соревнований, включающий в себя одиннадцать видов спорта. Ее главная задача - не просто выявление сильнейших команд и спортсменов района, а пропаганда физической культуры как основного средства укрепления здоровья и физического развития и профилактики наркомании и алкоголизма. Как показывает опыт, данный подход к работе с детьми и подростками всегда эффективен и помогает гражданам района с детских лет отдавать предпочтение здоровому образу жизни, а не пагубным привычкам.

Недавно это в очередной раз подтвердили соревнования по баскетболу, прошедшие в рамках спартакиады. Участвовали в них ребята 1998-1999, 2000-2001, 2002 года рождения и младше.

- Турнирные поединки прошли с большим накалом борьбы, - рассказывает В.А. Черкасский, главный судья соревнований. - Порадовало то, что команды хорошо подготовились и это сказалось на игре. Боролись они за каждую возможность приблизиться к победе, в некоторых встречах приходилось даже назначать дополнительное время. Здесь же мы отбирали лучших игроков для формирования сборной района, которая примет участие в областных состязаниях. Не могу не отметить и тот факт, что большое значение имеет участие команд из школ района, находящихся на периферии. Ведь там нет такого количества учреждений, которые бы занимались организацией досуга детей. Поэтому спортзал остается главной альтернативой свобод ному времяпрепровождению и тяге к вредным привычкам. Как мы видим, тренеры там работают, отвлекают детей от улицы, занимают их полезным и нужным делом.

Для многих ребят участие в подобных соревнованиях - это радостное событие, и на площадке они стараются показать все, чему они научились, проявляют волю к победе и сплоченность команд, на собственном примере доказывают, как это здорово - быть спортивным и здоровым.

В результате баскетбольных состязаний в старшей возрастной группе у юношей призерами стали сборные БСОШ №2, БСОШ №1 и Борского государственного техникума, а у девочек - команды Петровской школы, БСОШ №1 и БСОШ №2, занявшие соответственно I, II и III места.

В средней возрастной группе лидерами и у мальчиков, и у девочек стали учащиеся БСОШ №2, а на втором месте оказались петровские школьники. На третью ступень пьедестала почета удалось подняться юношам из БСОШ №1 и девочкам из Алексеевского филиала БСОШ №2.

У самых маленьких спортсменов тоже были выявлены сильнейшие. Среди команд мальчиков I место заняла БСОШ №2, II - Петровская школа, III - БСОШ №1. У девочек лидером стала сборная Алексеевского филиала БСОШ №2, немного уступили ей учащиеся БСОШ №2, а замкнули тройку лидеров спортсменки из Петровской школы. У самых результативных игроков впереди - областной турнир.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube