архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Турнир получит свое продолжение
МТС - оператор мобильной связи

11.04.2015
Просмотров: 946, комментариев: 0

Турнир получит свое продолжение

 На минувшей неделе в Борском впервые прошли областные соревнования среди школьников на кубок дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.А. Губарева.

Его участниками стали восемь команд юношей и девушек 1999 года рождения и младше из Волжского, Алексеевского, Богатовского районов и города Отрадный. Хозяев турнира представляли волейболисты из сел Гвардейцы и Алексеевка под руководством С.В. Зуева и А.А. Долгих.

Как рассказал Н.В. Чумаков, президент федерации волейбола Борского района, данные соревнования нацелены на популяризацию этого вида спорта среди детей и подготовки сборных для участия в турнире с аналогичным названием только уже для взрослых команд.

- Приятно, что эти первые состязания собрали немало начинающих спортсменов, которые в будущем могут стать достойной сменой сегодняшним волейболистам, - говорит Николай Владимирович. - Ежегодно в Борское приезжает множество представителей разных районов и городов нашей и соседних областей для того, чтобы побороться за кубок имени А.А. Губарева. Сильнейшие команды превращают эти соревнования в настоящий высокопрофессиональный праздник волейбола. Отрадно, что теперь и у подрастающего поколения будет такая традиция.

Турнирные поединки проходили в двух спортивных залах, а на площадке соревновались команды мальчишек и девчонок. Играя в подгруппах, волейболистки из Алексеевского филиала БСОШ №2 заняли III место, а сборная мальчиков из Гвардейской школы и Алексеевского филиала - II место. Конечно, состязаться со сборными районов сельским школьникам было не легко, но они смогли составить им хорошую конкуренцию и продемонстрировать свой бойцовский характер, сплоченность коллективов и стремление стать лучшими. В итоге победителем среди команд юношей стала сборная Алексеевского района, а среди девушек - спортсменки из Отрадного. Им вручены почетные грамоты и переходящие кубки. Гости турнира по достоинству оценили теплый прием и высокий уровень организации мероприятия. Положительную оценку получили и условия, созданные для проведения соревнований в спортивном зале БСОШ №2 и ангаре ДЮСШ, - после ремонта в них стало комфортно и приятно выступать и детским, и взрослым командам по разным видам спорта. В завершение мероприятия все его участники высказали надежду на встречу в следующем году.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube