архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная к 75-летию Победы Мероприятия в День России
МТС - оператор мобильной связи

17.06.202012:44
Просмотров: 613, комментариев: 0

Мероприятия в День России

  Для каждого из нас Россия - это наша родина, дорогие сердцу места, близкие родные люди, друзья и тепло домашнего очага. Именно эти ценности объединяют людей, направляют к совершению дел и поступков на благо любимой страны. 12 июня прошёл один из главнейших государственных праздников - день России.

  Этот праздник символизирует мощь и величие Российского государства, объединяет всех, кто гордится героическим прошлым нашей Родины, смотрит с уверенностью в будущее, ответственно и с энтузиазмом строит настоящее. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, праздник отмечался по всей территории нашей необъятной страны.

Конечно же, и все учреждения культуры муниципального района Борский  подготовили множество увлекательных, праздничных онлайн-мероприятий. Так сотрудниками Борского краеведческого музея была проведена викторина,  посвящённая дню России, показан мастер-класс по изготовлению броши в технике канзаши «Символ России», и показана  виртуальная выставка «Символы России».  Также они провели фотофлешмоб  «Мы родились в России».

Сотрудниками Борской центральной межпоселенческой библиотеки, районной детской библиотеки им. С.Т. Аксакова, и сельскими библиотечными филиалами был проведён целый комплекс мероприятий: виртуальные выставки книг и видео- презентации, виртуальное путешествие  «Золотое кольцо» по древнейшим городам северо-восточной Руси, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры России и центры народных ремёсел. Провели конкурс детского рисунка и викторины, онлайн экскурсии и конкурсы, читателям был предложен для разгадывания  кроссворд «Россия-Родина моя», а для ребят дошкольного и младшего школьного возраста  показали мультфильм «Я расскажу вам о России», провели презентацию сборника «Азбука юного гражданина» и увлекательную викторину.  Сотрудники Борского РДК приняли участие в областном интернет-конкурсе на лучший флешмоб «Поздравь Россию с днём рождения!». Участники мероприятия проехали по самым памятным и красивым местам Борского, приглашая всех россиян присоединиться к флешмобу - снять видеоролик в своём любимом уголке нашей родины и выложить в социальные сети Вконтакте с хештегом #СмалойРодинымоейначинаетсяРоссия. Также зрителям была предложена к просмотру запись концерта, посвящённого дню России из архива Борского РДК «Россия в сердце, Россия в песне». С участием сотрудников культурно-досуговых учреждений Борского района записали видеоролик-поздравление из красивейших уголков нашего района.

Наша страна многонациональна, но все народы живут дружно и сплочённо, в этом и сила нашей страны. К просмотру была предложена запись «хоровода Дружбы», который проходил в Самаре, на  аллее Дружбы народов.  А также в подарок зрителям были подготовлены прекрасные стихи и песня от участников вокальной группы «Отрада».

Марина Матыцына

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube