архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная к 75-летию Победы “Навеки в памяти народной”
МТС - оператор мобильной связи

13.05.202012:46
Просмотров: 810, комментариев: 0

“Навеки в памяти народной”

   В связи со сложной эпидемиологической обстановкой парад в честь Дня Победы в Борском районе, как и по всей стране, был перенесен на более позднюю дату. Но остаться в стороне от самого значимого праздника нашей Родины жители муниципалитета не смогли.

  В преддверии праздника борские волонтеры присоединились к областной  акции "Вам, родные!", в рамках которой поздравили ветеранов Великой Отечественной с Днем Победы. Им вручили праздничные наборы, сувениры (кружки с символикой 75-летия Победы), георгиевские ленточки и букеты живых цветов.

С 7 по 9 мая 2020 года добровольцы Самарской области доставили 1100 адресных поздравительных наборов участникам Великой Отечественной войны, проживающим во всех городах и районах области.

Акция "Бессмертный полк" прошла не как обычно, в едином шествии по улицам села, а в виртуальном формате. Кроме того, на фасадах многих домов и окнах были размещены фотографии воевавших родных.

Весь день на площади райцентра  через громкоговорители звучали песни и стихотворения военных лет.

Глава района Э.В. Ардабьев возложил цветы к Вечному огню, чтобы отдать дань памяти и уважения павшим героям. К сожалению, церемония прошла без участия главных героев дня - ветеранов, которые в условиях ограничений соблюдают самоизоляцию. Для них группа сотрудников Борского районного Дома культуры подготовила выездные концертные программы.

Поздравления участников Великой Отечественной войны  с юбилеем Победы  прошли  в селах Новый Кутулук, Долматовка, Коноваловка. Вокальный коллектив самодеятельных артистов исполнил для них любимые мелодии и песни.

Предприниматель Владимир Дорожков организовал выезд автомобиля ЗИС-5 к домам ветеранов. А также в честь победителей было сделано несколько холостых залпов.

На снимке: Николай Анатольевич Кураж - участник Великой Отечественной войны, житель села Коноваловка, с артистами районного Дома культуры и главой поселения В.Ю. Потаповым.

 Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube