архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная к 75-летию Победы Встреча с ветераном - встреча с историей
МТС - оператор мобильной связи

25.01.202015:09
Просмотров: 638, комментариев: 0

Встреча с ветераном - встреча с историей

Прошло 75 лет со дня окончания Великой Отечественной  войны, победы нашего народа над фашизмом. Тяжелый след оставила эта страшная война в судьбе каждого. Не осталось ни одной семьи, которая не лишилась бы родных и близких: это кровопролитные бои, концлагеря и тяжелый труд в тылу…

Всё меньше остаётся в живых тех, кто сражался за Родину. Прошлась эта война и по судьбе Николая  Михайловича Скопинцева.  Сегодня ветерану ВОВ 94. Он живет в Борском. На днях  в Борском государственном техникуме состоялась встреча Николая Михайловича со студентами.

Ребятам  представилась уникальная возможность услышать историю Великой Отечественной войны из первых уст.  Встреча с ветераном прошла в теплой обстановке. Гость поделился воспоминаниями о своем боевом пути. Николай Михайлович видел историю своими глазами, его рассказы были намного интереснее учебника. Эти рассказы были настолько трогательные, что студенты не сдерживали слез.

Николай Михайлович попал на фронт в возрасте 17 лет,  участвовал в обороне Ленинграда, освобождал Освенцим.  Участвовал в освобождении Восточной Европы: Венгрии, Польшии, Австрии, Чехословакии. По оканчании Великой Отечественной войны участвовал в войне против Японии. Николай Михайлович на войну ушел пехотинцем, вернулся танкистом.

Студенты долго не хотели отпускать своего  гостя. Такой интерес говорит о том, что тема патриотизма, любви к Родине и ее истории очень актуальна для подрастающего поколения. Такие мероприятия очень нужны и важны как для ветеранов, так и для студентов. Такие встречи развивают у студентов интерес  к героическому прошлому нашей страны, уважение к ветеранам, воспитание исторической памяти  на основе уважительного отношения к истории государства и памяти защитников Родины - наших земляков.

З.Оганесян, преподаватель Борского государственного техникума

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube