архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Бесхозяйственность
МТС - оператор мобильной связи

17.07.201915:15
Просмотров: 466, комментариев: 0

Бесхозяйственность

Георгий Арсентьев, наш подписчик из с.Борское, на днях задал следующий вопрос:

- Вчера был на стадионе "Юность" и в очередной раз обратил внимание на три школьных автобуса, которые простаивают уже не один год и приходят в негодность. Один из них уже с разбитым лобовым стеклом и незакрывающейся дверью. Судя по внешнему виду, эту технику уже начали растаскивать более хозяйственные люди. Кто хозяин? Если они не нужны - продали бы. Пропадает ведь дорогостоящий транспорт...

Вопрос мы переадресовали С.А.Никитину, руководителю Центра материально-технического обеспечения, на балансе которого числятся указанные автобусы.

- Эта техника раньше стояла на учете в общеобразовательных учреждениях, - поясняет Сергей Александрович. - Затем ее передали нам. Она достаточно старая (2006 и 2007 года выпуска), но еще на ходу. Для автобусов это приличный срок, тем более предназначенных для перевозки детей. Кроме того, в них не установлены тахографы (комфортные устройства, предназначенные для регистрации скорости, режима труда и отдыха водителя) и нет оснащения системой ГЛОНАСС. А сегодня это обязательное условие работы пассажирских автобусов.

Изначально мы планировали передать этот транспорт в СДЦ "Виктория". Но ввиду высокой цены на вышеуказанное оборудование сделать это не удалось. Борскому автотранспортному предприятию тоже они не подошли, ведь предназначены они для детей, имеют специфическую конструкцию и внутреннее расположение. Для пассажиров пожилого возраста, которые в основном и пользуются услугами автобусных перевозок, они были бы не удобны.

Сейчас идею о продаже данного транспорта мы не оставляем. Но пока желающих нет ни из числа юридических лиц, ни из частных. Что же касается расхищения, то такие факты, к сожалению, были. Но людей, совершивших эти поступки, правоохранительные органы сразу же нашли. На территории, где  стоит данный автотранспорт, установлены видеокамеры.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube