архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Бесплатные путевки - не для всех
МТС - оператор мобильной связи

21.01.201521:31
Просмотров: 1124, комментариев: 0

Бесплатные путевки - не для всех

    На 22 января намечен рабочий визит в Борский район В.В. Альтергота. Министр сельского хозяйства области посетит два предприятия - индюшиную ферму в с. Соковнинке (ИП Рузанов В.Ю.) и СХП "Неприк" в п. Н-Кутулук.

Это известие на планерке при Главе района прозвучало от руководителя сельхозуправления В.Н. Полянских. Сегодня в ведомство поступают обращения граждан по вопросу получения грантов начинающими фермерами и на развитие семейных ферм. Им даются разъяснения и рекомендации.

Из-за задержки в регионе федеральных выплат по уходу за ребенком до 1,5 лет последовали обращения в исполнительные органы власти. Письма из областного министерства социально-демографической и семейной политики в социальные службы муниципалитетов призваны успокоить граждан. Уже в январе федеральный бюджет выполнит свои обязательства по выплатам в полном объеме. Об этом сказала руководитель УСЗН Н.И. Долгова.

Основную массу обратившихся в январе в службу составляют Почетные доноры. В начале года по их заявлениям обновляется назначение выплаты. Она по-прежнему будет иметь единовременный характер и с учетом индексации в 2015 году составит 12373 рубля.

В минувшее воскресенье Центр традиционной русской культуры г. Самары представил в с. Коноваловке концерт-лекцию с участием пяти фольклорных коллективов. В нем также приняли участие два коллектива местного СДК. Это мероприятие стало итогом летней фольклорной экспедиции по Борскому, Богатовскому и Нефтегорскому районам.

Управление культуры (рук. А.В. Репин) совместно с краеведческим музеем приступило к работе над информационным содержанием центральной экспозиции у Вечного огня. К 70-летнему юбилею Победы она предстанет обновленной.

Директор Центра социального обеспечения Н.Ю. Долматова рассказала об изменениях в региональном законе "Об обеспечении отдельных категорий граждан, проживающих в Самарской области, путевками на санаторно-курортное лечение". С 1 января 2015 года отменяются бесплатные путевки для граждан, средний доход которых превышает полтора размера величины прожиточного минимума.

На тех, кто уже состоит на данный момент в списке очередников (их около 250 человек), изменения не распространяются.

Э.В. Ардабьев поинтересовался количеством жителей района, поправивших в 2014 году здоровье в санаториях. Таковых через ЦСО прошло 58 человек.

Противопожарная служба Самарской области подвела итоги работы за 2014 год. По результатам смотра-конкурса на лучшее подразделение отряд №48 Борского района (нач. А.М. Колесников) был награжден за 2 место дипломом II степени и кубком.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube