архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Безработица возросла
МТС - оператор мобильной связи

23.01.201907:26
Просмотров: 1465, комментариев: 0

Безработица возросла

  На прошедшей неделе Управление сельского хозяйства (рук. В.Н. Полянских) активно занималось формированием документов на получение организациями субсидий по несвязанной поддержке. Таким образом, подготовлено 26 пакетов на общую сумму 6,4 млн. рублей.

Также в ведомстве начали работу с индивидуальными предпринимателями, которые по наличию необходимых основных средств и другим критериям могут претендовать на участие в госпрограмме "Начинающий фермер" и получение денежного гранта на развитие своего сельхозпроизводства.

На сегодняшний день заявили об этом три человека. Прием документов минсельхоз осуществляет до 18 февраля.

По информации руководителя Управления финансами Т.А.Тишаковой, в районный бюджет поступило 1,9 млн. рублей собственных доходов. По сравнению с АППГ темп роста наблюдается по НДФЛ, налогу на совокупный доход, госпошлине и доходам от продажи земельных участков.

КУМИ (рук.Т.Ю.Максимова) продолжает работу по перерасчету арендной платы за использование земельных участков. На конец 2018 года в аренде находился 231 участок. Все арендаторы получат уве домления.

Недавно прошли окружные конкурсы профессионального мастерства "Воспитатель года" и "Сердце отдаю детям", в которых участвовали в том числе  педагогические работники Борского района.

На этой неделе состоится еще один конкурс - "Учитель года", сообщила начальник территориального отдела образования О.Е.Бледнова.

 Во всех старших классах школ прошла экспертиза готовности обучающихся к ЕГЭ по математике. Кадеты Борской СОШ №2 и Заплавнинской ООШ участвовали в окружном кадетском бале в г. Нефтегорск, собравшим 150 человек.

За неделю в Центр занятости населения (директор О.А.Потницева) обратилось 52 человека, на учет встали 40 жителей района, из которых 19 - длительно неработающих.

Состоялся районный этап областного конкурса "Ученик года", в котором участвовали обучающиеся Борских СОШ №1 и №2. Победу одержала Виктория Черных, она представит наш район на окружном этапе.

В минувшую субботу прошел районный фестиваль сдачи норм ГТО по лыжным гонкам среди выпускников школ  и работников организаций, проинформировала заместитель главы района по социальным вопросам Н.Ю.Долматова.

 

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube