архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Бизнес выходит из тени
МТС - оператор мобильной связи

06.07.201620:55
Просмотров: 1254, комментариев: 0

Бизнес выходит из тени

       С 1 июля стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись. В Борском районе приступили к работе специально экипированные переписчики, их - 23. Как сказал В.Н.Полянских, на этой неделе представители возглавляемого им Управления сельского хозяйства проведут контрольную проверку на предмет объективного заполнения переписных листов.

От хозяйств получены отчеты о работе животноводческой отрасли за первое полугодие. Представленные документы говорят о том, что все основные показатели (производство молока и мяса, привесы, поголовье коров) выполнены с превышением на 3-10% к уровню прошлого года.

Начальник Управления финансами Т.А.Тишакова на совещании при Главе района представила информацию о результатах заседания межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений и налоговой политике, в процессе подготовки к которому 12 предпринимателей уже погасили свою задолженность по налогам и отчислениям в пенсионный фонд. Всего в заседании приняли участие 44 объекта бизнеса. По его итогам 15 предпринимателей урегулировали образовавшуюся задолженность в сумме 772 тыс. рублей. С начала года с наемными сотрудниками работодатели из числа бизнесменов заключили около 90 трудовых договоров.

Начальник территориального отдела образования О.Е.Бледнова проинформировала, что на прошлой неделе ведомство занималось распределением полученной субсидии (647 тыс. руб.) на ежемесячные выплаты (по 5 тыс. руб.) молодым педагогам. Таковых по школам Юго-Восточного округа 68, из которых 14 приходится на Борский район.

Зам. Главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству А.П. Попов доложил о приезде в район представителей фонда капитального ремонта с целью проверки качества проведенных в 2014 году ремонтных работ в многоквартирных домах поселка Новоборский. Жители получат возможность лично пообщаться с гостями.

После краткого отчета главврача ЦРБ С.И.Ануфриева о численности граждан, проходящих лечение в стационарах, Э.В.Ардабьев поручил через средства массовой информации пояснить ситуацию с отсутствием в районе службы судмедэкспертизы и порядок действия граждан, столкнувшихся с необходимостью ею воспользоваться.

Основным объектом тушения возгорания на минувшей неделе по-прежнему были свалки мусора на открытых территориях, о чем доложил начальник ПСО№48  А.М.Колесников.

Как сообщила зам. главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике И.А.Панарина, летние площадки в школах завершили свою работу. Они продолжают действовать на базе Дома молодежных организаций и культучреждений.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube