архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Благоустроенность села впечатляет
МТС - оператор мобильной связи

06.08.201422:01
Просмотров: 1318, комментариев: 0

Благоустроенность села впечатляет

   Первый доклад на плановом оперативном совещании при Главе муниципального района Борский Э.В.Ардабьеве делает традиционно руководитель Управления сельского хозяйства В.Н.Полянских.

Уборка озимых культур завершается. Район по валовому сбору уверенно выходит на 30 тысяч тонн, но еще работают 4 хозяйства. Рожь убрана вся, валовый сбор 6900 тонн, урожайность - 20ц/га.

Продолжается укос однолетних трав, обработка паров по третьему-четвертому разу. К уборке яровых приступят через 6-8 дней. Надои в животноводстве составляют 8,2 кг, лидирует "Красный Кутулук" - 8,2 кг на 1 фуражную корову. Поголовье КРС на 1.08 - 5413 голов (+133 к 2013 г.) , из них коров 2308.

Уже начинается подготовка к традиционной Поволжской агропромышленной выставке в п.г.т. Усть-Кинельский, которая проходит 5-6 сентября.

Руководитель УСЗН Н.И. Долгова привела данные за неделю по работе Управления: обращений граждан - 459, рассмотрено вопросов - 570, выездные приемы проведены в Петровке и в Подсолнечном. Прием заявлений на компенсации за потребление газа завершился, подано 2811 заявлений.

В здании УСЗН граждане могут ответить на вопросы анкеты, предлагаемой в рамках проекта "На связи с губернатором".

Начался период произведения выплат на детей к началу учебного года. Категории семей - имеющие душевой доход ниже прожиточного минимума, многодетные, неполные, с детьми - инвалидами, приемные и патронажные.

В КУМИ, рассказала его руководитель И.А. Антимонова, обратилось за неделю 12 граждан за предоставлением земельных участков, из них - 1 многодетная семья.

В четверг здесь работала делегация из министерства имущественных отношений, выразила удовлетворение постановкой работы по выделению земельных участков многодетным семьям. Их у нас 111, сформированы 44 участка.

Помимо работы члены делегации высказали положительные впечатления благоустроенностью и санитарным состоянием Борского.

Управление культуры, о чем рассказал его руководитель А.В.Репин, работает в настоящее время над приобретением для центральной библиотеки мультимедийного оборудования, программ для оцифровки фондов. В РДК приступили к ремонту фасада и фойе, также начинается ремонт в Алексеевском СДК.

Уровень безработицы в районе, рассказала ведущий инспектор Центра занятости населения Л.Н. Зобнина, составляет 2,1 %. Ищущих работу - 299 чел., зарегистрировано безработных - 293. Число трудоустроенных подростков с начала года -54.

Э.В.Ардабьев напомнил о необходимости проведения Центром рейдов по проверке фактической трудовой занятости стоящих на учете безработных.

Начальник пожарно-спасательного отряда №48 А.М.Колесников привел свои данные за неделю: 2 ДТП с двумя пострадавшими, 3 выезда на возгорание травы и стерни, 2 пожара (в Борском и Мойке).               

Глава администрации района С.Г.Сучков рассказал об интенсивной подготовке к отопительному сезону и об объемах сделанного за неделю: готовность котельных №1 - 77%, №2 - 92%,  №3 - 85%, №4 - 90%. За потребленный газ дополнительно предприятием ЖКХ перечислено 100 тысяч рублей.

Проведено заседание жилищной комиссии по выделению выплаты ветеранам ВОВ на приобретение жилья. Получат их 8 человек.

На наступившей неделе в Гвардейцах, Долматовке и Таволжанке планируется проведение встреч в рамках проекта "На связи с Губернатором" с участием представителей профильных министерств.

В связи с прекращением программы приобретения жилья в рамках ЦП "Устойчивое развитие села" гражданам, стоявшим в очереди, предлагается явиться в администрацию для написания заявлений о переходе в другую программу. Районная администрация готовит письма - уведомления гражданам.

  Ирина Большакова.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube