архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Больная тема - долги
МТС - оператор мобильной связи

31.01.201820:49
Просмотров: 1408, комментариев: 0

Больная тема - долги

 Поголовье телят в сельхозпредприятиях района за прошедшую неделю увеличилось с 59 еще на 16. В связи с отелами растут и надои. На текущую дату они составляют 8,7 литра на одну фуражную корову, при жирности 3,7%. Об этом на еженедельном совещании при Главе Борского района Э.В.Ардабьеве сообщил В.Н.Полянских, руководитель управления сельского хозяйства.

За минувшую неделю районный бюджет пополнился на 934 400 рублей в виде собственных доходов и на 565 000 рублей в виде безвозмездных поступлений. Эту информацию представила Т.А.Тишакова, и.о. заместителя Главы района по экономике и финансам.

Н.Ю.Долматова, заместитель Главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике, рассказала, что трио из районного Дома культуры "Улыбка" стало лауреатом второй степени международного конкурса детского творчества  "Рождественская феерия", который на днях проходил в Самаре.

 С 1 по 4 февраля Борское будет принимать участников лыжной экспедиции, которая пройдет по маршрутам национального парка "Бузулукский бор" и будет посвящена 90-летию Борского района. В рамках этого мероприятия в РДК пройдет концерт бардовской песни с участием известных самарских авторов-исполнителей, а на лыжной базе - соревнования.

А.Н.Синельников, заместитель Главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству, обратил внимание присутствующих на достаточно солидный долг  МУП "Тепло", который граждане и организации погашают  не очень активно. Более полутора миллионов должна Борская районная больница.

Глава района настоятельно рекомендовал усилить работу с должниками. В противном случае подобные вопросы будут решаться в судебном порядке и с начислением пени.

Как рассказала О.Е.Бледнова, начальник Борского территориального отдела образования, на минувшей неделе прошел зональный этап областного конкурса "Учитель года-2018". Борский район на нем представляли М.А. Кузьмина (БСОШ №1), и М.Ю. Кельгина (БСОШ №2). Выступление борчан прошло удачно.

За минувшую неделю в Центр занятости населения (директор О.А.Потницева) обратилось 14 человек, восемь из которых поставлены на учет. Трудоустроено шесть граждан. Уровень безработицы в районе по-прежнему равен 2%.

В отдел полиции №46 за отчетный период поступило 37 сообщений. О кражах - три. По линии ОГИБДД составлено 60 административных протоколов. На территории района произошло одно дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом, но без погибших и раненых. По линии охраны общественного порядка составлено девять административных дел.

 Это полная версия статьи

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube