архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Борские школы - на карантине
МТС - оператор мобильной связи

10.02.201620:50
Просмотров: 1092, комментариев: 0

Борские школы - на карантине

   Исходя из отчетов по итогам работы животноводческой отрасли за январь, отмечается увеличение численности коров в сельхозорганизациях с 2334 до 2382 голов. В том числе больше стало молочных буренок (с 751 до 784 гол.) за счет развития фермерских хозяйств. Эту информацию на совещании при Главе района представил руководитель отрасли В.Н. Полянских.

Сельхозуправлением проделан анализ ситуации по земле, находящейся в обороте, на предмет законности ее обработки. Намечены мероприятия по устранению нарушений. Э.В. Ардабьев попросил докладчика представить подробный план мероприятий и по необрабатываемым земельным участкам и массивам, а также напомнил о необходимости продолжить работу с невостребованными земельными долями на территориях сельских поселений.

По информации руководителя КУМИ И.А. Антимоновой, комитетом подготовлены запросы на газо-теплоэнергоснабжающие организации о предоставлении сведений по задолженности им со стороны сирот, проживающих в муниципальном жилье. Это может послужить основанием для расторжения договора найма квартиры, если должник не изменит свою позицию.

На прошлой неделе состоялось совещание с директорами Борских общеобразовательных школ по вопросу внедрения Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО. Поставлена задача: учащимся 11-х классов сдать все нормативы до 29 марта, чтобы своевременно получить знак и удостоверение и, соответственно, воспользоваться правом 10 дополнительных баллов, которые плюсуются к баллам по результатам ЕГЭ. Будет решаться вопрос с подвозом школьников в Самару для сдачи нормативов по бегу и метанию, что полагается только в закрытом помещении - сообщила начальник территориального отдела образования О.Е. Бледнова.

В связи с массовым заболеванием ОРВИ учащихся двух Борских средних школ деятельность этих учреждений приостановлена с 8 по 13 февраля. В п. Н-Кутулук не будут учиться до 10 февраля по той же причине. При этом случаев заражения гриппом не отмечено.

Администрация ЦСО (дир. Н.Ю. Долматова) сегодня ведет работу по уведомлению граждан, находящихся на его обслуживании, об увеличении в соответствии с законодательством платы за предоставляемые услуги - в среднем на 30 рублей. Это связано с повышением с 1 февраля страховой части пенсии, которая теперь составляет 4558,93 рубля.

Н.Ю. Долматова озвучила проблему, которая потребовала отдельной последующей встречи с Главой района с целью выработать алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе на бытовом уровне. Такая, к примеру, недавно произошла с пенсионеркой села Борское: соцработник не могла войти в дом подопечной из-за схода снега с крыши, который завалил дверь.

На прошедшей неделе правоохранителями возбуждено 7 уголовных дел, из них 6 раскрыто. Также установлены виновные по 3 ранее совершенным преступлениям. Двое родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей, один гражданин - за незаконную предпринимательскую деятельность.

За отчетный период, что следует из доклада зам. начальника отдела полиции №46 С.И. Чванова, на территории района произошло 12 ДТП. 4 человека получили ранения при столкновении рейсового автобуса и иномарки в п. Новоборский. Причины аварии выясняются.

 

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube