архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Бюджетные места - по запросу района
МТС - оператор мобильной связи

11.02.201522:11
Просмотров: 1113, комментариев: 0

Бюджетные места - по запросу района

На этой неделе начался целевой набор в государственную сельскохозяйственную академию. 15 февраля состоится первый в этом году День открытых дверей. Как сообщил на совещании при Главе района руководитель Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских, в этой связи продолжается формирование делегации для поездки в ВУЗ.

Также в этом направлении будут проводиться встречи с выпускниками школ. Району предоставят запрашиваемое муниципальной территорией количество бюджетных мест на различных факультетах.

Управлением получен из области проект по несвязанной поддержке сельхозпроизводителей. Ставка еще не определена, но уже известно, что в расчет пойдет показатель средней урожайности за последние три года.

Руководитель Управления социальной защиты населения Н.И. Долгова рассказала о наметившейся в Самарской области тенденции снижения общего количества выплат населению по сравнению с двумя предыдущими годами. Идет уменьшение по видам детских и социальных пособий, субсидий.

Аналитики связывают это с повышением уровня средней зарплаты по региону в целом и муниципальным районам.

По-прежнему активно обращаются за выплатами неблагополучные семьи, представители внутренней миграции и с ближнего зарубежья, люди цыганской диаспоры.

4 февраля КУМИ (рук. И.А. Антимонова) провел торги по предоставлению в аренду земельного участка для строительства станции обслуживания сельскохозяйственной техники. Конкурс выиграл А.В. Сушков.

Директор Центра занятости О.А. Потницева рассказала о государственной программе содействия занятости населения в части, где предусмотрены мероприятия по профессиональному образованию, включающему обучение компьютерной грамотности незанятых граждан, которым уже назначена пенсия по старости, но они стремятся возобновить трудовую деятельность.

Февральское увеличение пенсий потянуло за собой повышение тарифов на социальные услуги на 11,4% к действующим расценкам. На этой неделе все клиенты получат официальные уведомления от администрации ЦСО, о чем заявила его директор Н.Ю. Долматова.

Возгорание в жилом доме по улице Д. Бедного в районном центре не обошлось без гибели человека. Пожарные расчеты вновь столкнулись с проблемой недоступности ближайших гидрантов для забора воды. Бойцам самим пришлось взяться за лопаты и лом, но в конечном итоге из-за слабого давления в трубе автоцистерны вновь помчались за водой в п. Новоборский. На такое резонансное сообщение начальника ПО №48 А.М. Колесникова Глава района попросил немедленно пригласить к себе всех заинтересованных в этом деле лиц.

Так же Э.В. Ардабьев напомнил присутствующим о начинающихся с 18 февраля традиционных сходах граждан. По заявкам глав сельских поселений будет формироваться состав участников встреч из числа  представителей государственных федеральных и муниципальных структур - для каждой территории в отдельности.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube