архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Чапаевцы - в лидерах
МТС - оператор мобильной связи

18.03.202310:22
Просмотров: 147, комментариев: 0

Чапаевцы - в лидерах

  В минувший понедельник еженедельное совещание при главе района Э.В. Ардабьеве открыл В.Н. Полянских - руководитель управления сельского хозяйства. Он доложил, что в хозяйствах всех форм собственности продолжатся подготовка к весенне-полевым работам. Идет доработка семенного материала, подготовка техники и прицепного оборудования. Из необходимых 4 500 тонн минеральных удобрений закуплено 2 032 тонны.

В животноводческих хозяйствах продолжает наблюдаться положительная динамика по надоям. На сегодняшний день, от одной фуражной коровы в среднем получают 10,7 литра за сутки. Лидером является колхоз имени Чапаева (председатель Н.Ю. Кармашов), где суточный показатель достиг 13 литров. 

Как сообщила  Н.Ю. Долматова - заместитель главы района по социальным вопросам, культуре и молодёжной политике, в районе идет подготовка к мероприятиям, приуроченным ко Дню воссоединения России и Крыма.

На минувшей неделе в СДЦ «Виктория» прошли соревнования по мини-футболу среди девушек, а на лыжном стадионе с. Борское - лыжные соревнования «Гонка памяти Героев Отечества» и спринтерская гонка на Кубок Героя Советского Союза Федора Афанасьева в зачёт спартакиады среди сельских поселений муниципального района Борский. Мужская и женская сборные района успешно выступили в очередном туре первенства Самарской области по волейболу. Также спортсмены района приняли участие в региональном этапе зимнего фестиваля комплекса ГТО.

По информации О.Е. Бледновой - начальника территориального отдела образования, воспитанники детских садов и учащиеся общеобразовательных учреждений района приняли участие во Всероссийском фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «КосмоФест». В школах муниципалитета продолжается реализация Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России», направленного на развитие системы воспитания посредством создания детского кино.

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube