архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Чувашский праздник - в Борском
МТС - оператор мобильной связи

10.06.201512:06
Просмотров: 1313, комментариев: 0

Чувашский праздник - в Борском

    На еженедельном оперативном совещании при главе муниципального района Борский Э.В.Ардабьеве главный агроном Управления сельского хозяйства А.В.Ганюшин отметил, что сейчас идет активная подготовка паров (сделано 8 тыс. га. из 22 тыс.). Проводится междурядная обработка посевов подсолнечника и кукурузы.

Животноводческие хозяйства готовы приступить к заготовке на сено и сенаж многолетних трав.

Начинается выплата субсидий по возмещению затрат по процентным ставкам по кредитам для предприятий малых форм и ЛПХ.

КУМИ (рук. И.А.Антимонова) в числе прочих мероприятий активно ведет работу по выявлению незаконного использования земельных участков.

Комитет по вопросам семьи, опеки и попечительства (рук. Е.В.Труфанова) обследовал за неделю 6 приемных семей, работал также по неблагополучным семьям, в отношении одной состоялось судебное заседание по лишению родительских прав.

20 детей отправлены еще (кроме лагеря "Авиатор") в Самарскую здравницу.

Руководитель Управления культуры А.В.Репин поведал о новом перспективном проекте, разработанном Борской межпоселенческой библиотекой совместно с Самарской научной библиотекой, называется он "Библиотека - энциклопедия успеха".

6 июня творческая делегация от нашего района, и прежде всего старотаволжанский ансамбль "Сют Хевель", приняла участие в областном чувашском празднике. В 2016 году этот праздник пройдет в Борском районе.

Пожарно-спасательный отряд (нач. А.М.Колесников) совершил за неделю 14 выездов, из них на пожары - три. Имеются случаи (ст. Не прик, п.Новоборский), когда дети или взрослые поджигают мусор. В период цветения тополей это - особенно опасно.

Начальник службы участковых уполномоченных отдела полиции №46 И.В.Соломатников привел данные за неделю: зарегистрировано 40 сообщений, возбуждено 6 уголовных дел, из них 3 - по выявленным сотрудниками отдела фактам.

В ночь со 2 на 3 июня произошло резонансное преступление - на Борском кладбище разбито несколько памятников. Для расследования акта отделом создана рабочая группа.

В День защиты детей полицейские совместно с административной комиссией администрации м.р.Борский установили факты продажи алкогольных напитков несовершеннолетним в семи магазинах.

 

 Ирина БОЛЬШАКОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube