архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Детям-сиротам - ключи от квартир
МТС - оператор мобильной связи

23.09.201522:36
Просмотров: 1068, комментариев: 0

Детям-сиротам - ключи от квартир

     Хозяйства района завершили уборку яровых зерновых и сев озимых культур. По оперативной информации, на сегодняшний день на озимый клин приходится 14677 га. Шесть хозяйств приступили к уборке подсолнечника ранних сортов, в основном "Енисея". Продолжается вспашка и поверхностная обработка сельхозугодий, под урожай следующего года поднято 16200 га зяби. До выполнения плана по закладке силоса, а это 14000 т, осталось заготовить еще 4000 т. Основной объем приходится на СХП "Неприк".

В сельхозуправлении состоялись заседания очередных комиссий по субсидированию. Были рассмотрены вопросы о возмещении части затрат по кредитным ставкам банков, в связи с вводом в основное стадо нетелей и по закупкам молока и мяса. Данную информацию по АПК на совещании при Главе района представил руководитель ведомства В.Н.Полянских.

На Управление соцзащиты (Н.И.Долгова) пришел новый документ, касающийся выплаты гражданам Украины на питание школьников. Внесенные изменения в ранее существующее постановление предусматривают денежную господдержку в случае, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума. Но семьи из числа прибывших в район в последнее время пока имеют на руках только украинские документы, что является преградой для оформления данного вида соцвыплат.

В муниципальную собственность приобретены 5 квартир, которые предназначаются детям - сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Кто станет получателями ключей, определит районная жилищная комиссия. Об этом на планерке доложила руководитель КУМИ И.А.Антимонова.

Новостями культуры поделил ся руководитель отрасли А.В.Репин. В Борскую межпоселеческую библиотеку поступило оборудование по проекту, направленному на работу с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья.

После недавней презентации пять клубных формирований РДК возобновили свою творческую деятельность. Речь идет в том числе и о вокально-инструментальном ансамбле, в котором в основном занимаются подростки из школ и профессиональных образовательных учреждений.

Как доложил зам. начальника ПСО №48 Ю.Ильин, минувшая неделя обошлась без выезда бойцов отряда на пожары. С тушением сухой травы в Заплавном, Коноваловке и Гвардейцах самостоятельно справились ДПК этих поселений. Бойцы отряда отличились на соревнованиях, проходивших в Красноармейском районе, по пожарно-прикладному спорту и ГДЗС. За ними - два первых места.

Ввиду установившейся солнечной без осадков погоды Э.В.Ардабьев  обратил внимание на необходимость собраться составу комиссии по чрезвычайным ситуациям.

За последнюю неделю составлено 76 протоколов по линии ГИБДД, 20 - по охране общественного порядка. Административного наказания не избежит и женщина из с. Васильевки, занимавшаяся незаконной продажей спиртных напитков.

Эти цифры в своем выступлении привел начальник участковых уполномоченных отдела полиции №46 И.А.Соломатников.

Татьяна ГОРБУНОВА 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube