архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района До сельхозпроизводителей доведут новые порядки
МТС - оператор мобильной связи

06.05.201511:54
Просмотров: 1051, комментариев: 0

До сельхозпроизводителей доведут новые порядки

    Все без исключения хозяйства района вышли на весенне-полевые работы, и только 60% из них приступили к яровому севу. Остальные пока не имеют такой возможности из-за повышенной влажности земли. За это время заделаны семена овса на 680 га, ячменя - на 460 га, льна - 150 га, подсолнечника - на 500 га. Проведено боронование зяби на 30 тыс. га из запланированных 34 тыс. га. Значительный клин озимых культур в СХП "Неприк" пошел под пересев яровыми.

Такими новостями с полей поделился руководитель сельхозуправления В.Н. Полянских на совещании при Главе района. В течение этой недели в ведомстве планируют довести до заинтересованных новые Порядки по областной господдержке, касающиеся возмещения сельхозпроизводителям части затрат на приобретение элитных семян, страхование посевов, закладку и уход за многолетними плодово-ягодными насаждениями.

Руководитель КУМИ И.А. Антимонова рассказала об участии в видео-конференции, организованной министром, по обсуждению регламентов в части применения земельного законодательства. Финальная встреча по той же теме запланирована на середину мая, она должна поставить точку в этом вопросе.

В райцентре царит предпраздничная атмосфера, полным ходом идет подготовка к главному событию года - 70-летию Победы. Оформление главных улиц села завершится 7 мая. В своем докладе руководитель Управления культуры А.В. Репин подробно рассказал о программе празднования 9 Мая в селе Борское, которое начнется в 9 часов.

Продолжаются выездные концерты военной тематики.

На минувшей неделе Центром занятости населения (дир. О.А. Потницева) заключен договор с ООО "Обмен" о создании рабочего места для инвалида 3 группы. Теперь в с. Языково будет свой фотограф, а работодатель получит право на государственную финансовую поддержку.

Оперативно сработали сотрудники национального парка при тушении на поле сухой травы в районе Кр. Зорьки, устранив угрозу перехода огня на лесной массив.

Дойти до населенного пункта огню не дали и пожарные ПСО №48 (нач. А.М. Колесников), потушив кем-то подожженные кучи хвороста по дороге в направлении "14-го километра".

Бойцы пожарно-спасательного отряда приняли участие в нескольких открытых уроках для школьников с показом техники.

После отчета зам. главы администрации по вопросам строительства, транспорта и связи В.С. Инченкова о текущих ремонтных работах на различных объектах в районе Э.В. Ардабьев поручил ему провести комиссионное обследование школьных зданий сразу же после завершения учебного года.

Подготовка ОУ к новому сезону не должна откладываться на последний момент.

 

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube