архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Донорские выплаты - раз в год
МТС - оператор мобильной связи

24.12.201312:35
Просмотров: 1525, комментариев: 0

Донорские выплаты - раз в год

   Последняя декада декабря - время составления отчетов за прошедший период и планов на предстоящий год. В основном на этом  сегодня и сконцентрирована работа служб, что прозвучало в выступлениях руководителей учреждений на совещании при Главе района.

  Молочное животноводство уверенно удерживает планку по надоям на уровне 8,5 кг на одну фуражную корову, что больше на 1 кг по сравнению с прошлогодним показателем. Зимовка скота в хозяйствах идет благополучно, чему способствуют хорошая кормовая база, условия содержания и достаточно мягкая декабрьская погода. Об этом рассказал руководитель Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских.

  Жителям района, награжденным нагрудным знаком почетного донора, до 1 марта 2014 года предстоит обратиться с письменным заявлением в Управление социальной защиты населения. Как сказала руководитель службы Н.И. Долгова, того требует федеральный закон, который вышел в свет  20 июля 2013 года. Он изменил порядок предоставления выплаты этой категории граждан. Согласно ему ЕДВ будет осуществляться один раз в год, а не ежемесячно как раньше.

   В школы и детские сады поступили областные новогодние подарки. Родителям детей, не посещающих дошкольные учреждения (поселение Борское), необходимо обратиться за ними в центр "Семья", начиная с 25 декабря. Это можно сделать и в первые дни после праздничных каникул, что прозвучало в выступлении руководителя комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства О.Е. Петровой.

Районной больнице удалось решить кадровую проблему в хирургии. Со слов главного врача ЦРБ М.М. Шарапова, с 23 декабря к работе в отделении приступил опытный хирург первой категории, еще один специалист начнет работать после новогодних праздников.

   По информации заместителя начальника отдела полиции №46 С.И. Чванова, за минувшую неделю на территории района произошло 9 автотранспортных происшествий. По линии ГИБДД составлено 77 протоколов, из них 4 - за управление в состоянии алкогольного опьянения. По итогам рейда выявлено 2 случая распития горячительных напитков несовершеннолетними.

   Глава администрации района С.Г. Сучков доложил об освоении муниципалитетом социальных выплат из областного бюджета на улучшение жилищных условий отдельным категориям граждан: участникам и ветеранам ВОВ, детям-сиротам, молодым специалистам и другим.

 

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube