архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Дорогам - больше внимания
МТС - оператор мобильной связи

19.12.201816:51
Просмотров: 1122, комментариев: 0

Дорогам - больше внимания

 В течение 2018 года комиссия по субсидированию в Борском районе рассмотрела и довела до сельхозпроизводителей государственную поддержку в объеме 8,6 млн. рублей. Львиная доля из этих средств, 7,9 млн. рублей, пришлась на молочное скотоводство. Об этом на совещании при Главе района проинформировал руководитель отрасли В.Н.Полянский.

На льготное кредитование в 2019 году заявились 18 организаций по трем направлениям: проведение весенне-полевых работ, покупка сельскохозяйственной техники, вливание в животноводческую отрасль.

Хозяйства возобновили реализацию зерна ячменя, пшеницы и овса. Стоимость тонны пшеницы 3 класса поднялась до 10 тыс. рублей.

Начальник отдела по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству С.В. Мечкаев доложил об отсутствии серьезных жалоб со стороны населения по содержанию внутрипоселковых дорог. Э.В.Ардабьев, напротив, выразил недовольство  качеством работ  по очистке улиц Борского и распорядился указать на недостатки  тем, кто за это отвечает.

Тема сбора твердых коммунальных отходов от населения продолжает будоражить умы людей. В области на правительственном уровне проходят совещания, где обсуждаются детали нововведения. Так, стало известно, что тариф за "мусор" с одного проживающего в доме установлен на уровне 97 рублей (в ближайших номерах газеты мы вернемся к теме "ТКО" - примеч. автора).

Более недели назад центральная районная больница приобрела дополнительную партию вакцины от кори. Прививки получили те граждане, которые в свое время по разным причинам не обезопасили себя от серьезного заболевания, - поделился зам. главного врача Д.В.Агафонов.

С 1 января 2019 года вступят в силу изменения в законодательстве, касающиеся сроков и размеров выплат пособий безработным гражданам. Эту информацию подробно доводят в Центре занятости до вновь обратившихся в службу граждан.

Как рассказала директор учреждения О.А.Потницева, на сегодняшний день в районе уровень безработицы составляет 1,9%. Шестнадцать работодателей предлагают 48 вакантных мест в разных сферах деятельности.

По информации начальника ПСО №48 А.М.Колесникова, за истекшую неделю в районе зафиксирован один случай возгорания в жилом доме с.Петровка. Поступил сигнал о горении заброшенного сарая в пос.Новоборский.

Пожарные команды провели учения в зданиях РДК и полиции.

Татьяна Горбунова

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube