архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Эпидемии не наблюдается
МТС - оператор мобильной связи

30.11.201610:34
Просмотров: 1270, комментариев: 0

Эпидемии не наблюдается

Механизаторы района успели убрать подсолнечник до выпадения снега. В целом намолочено 23,2 тыс. тонн семечки при средней урожайности 10,9 ц/га, проинформировал Главу района руководитель сельхозуправления В.Н.Полянских.

По-прежнему на корню остаются 1, 2 тыс. га кукурузы.

Завершился трехдневный региональный конкурс, организованный  профильным    министерством среди студентов профессиональных учебных заведений сельскохозяйственной направленности. Борский район представлял учащийся государственного техникума Н.Николаев, занявший 1 место в разделе "механизация". Теперь он представит Самарскую область на всероссийских соревнованиях в Сочи.

По результатам выполнения показателей социально-экономического развития территории за октябрь и с учетом их корректировки за девять предыдущих месяцев Борский район получит из областного бюджета 3,9 млн. рублей. Из 13 сельских поселений сводный коэффициент не выполнили 4 территории: Б-Алдаркино, Борское, Н-Кутулук и Подсолнечное, - подытожила руководитель Управления финансами Т.А.Тишакова.

По словам главврача центральной больницы С.И.Ануфриева, вырисовывается волнообразный график простудных заболеваний среди населения района. Как таковой эпидемии не наблюдается.

По сведениям Центра занятости населения (дир. О.А.Потницева), сегодня уровень безработицы в районе составляет 1,96%. Учреждение может предоставить 50 вакансий на рабочие места.

При финансовой поддержке службы один безработный гражданин зарегистрировал предпринимательскую деятельность по производству металлических дверей. На открытие своего дела он получил государственную субсидию в размере 58, 8 тыс. рублей.

На прошлой неделе Центром социального обслуживания (дир. Н.Ю. Долматова) проведен патронат  восьми приемных  семей в районе, что входит в ежемесячные обязательства сотрудников учреждения. В ЦСО - очередное поступление средств технической реабилитации для инвалидов из федерального и областного бюджетов в количестве 18 единиц. Пяти гражданам оформлена компенсация за самостоятельно приобретенные техсредства.

Четыре раза за минувшую неделю бойцы ПСО №48 (нач. А.М. Колесников) выезжали на тушение пожаров. В сводку попали: пос. Новоборский, Борское, Коноваловка и Васильевка. В населенных пунктах горели (соответственно) нежилой барак, гараж, жилой дом и баня.

За отчетную неделю в полицию поступило 5 сообщений о преступлениях, из них 4 - о кражах в пос. Новоборский, Петровке и Борском (две). В двух фигурируют банковские карты. Зачастую злоумышленнику, подобравшему кем-то утерянный кошелек, не приходится ломать голову над пин-кодом: заветные цифры карточки  находятся здесь же.

По кражам, совершенным в пос. Новоборский и Петровке, личности преступников установлены. Из ранее зарегистрированных преступлений раскрыто два, в том числе кража дорожных знаков в Борском.

Данную информацию предоставила ст. инспектор по исполнению административного законодательства отдела полиции №46 Т.В.Ильина.

Как сообщила зам. Главы района по социальным вопросам И.А.Панарина, завершены работы по ремонту и газификации дома многодетной семьи Евдокименко из Широченки. На данное мероприятие были направлены областные средства при софинансировании из бюджета поселения Гвардейцы.

Житель Долматовки, поэт И.Ю.Гусев, вошел в число 60 человек - участников всероссийского конкурса "Герои великой Победы", чьи работы были признаны лучшими. Всего в нем приняли участие 50 тысяч жителей страны.

Первый зам. Главы района В.С.Инченков рассказал о продолжающемся ремонте в здании Борской СОШ №1. Работы сделаны на 65% от запланированного объема. Срок их завершения приходится на 10 декабря.

Э.В.Ардабьев дал распоряжение своему заместителю по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству А.П.Попову - рассмотреть вариант возможности расторжения договора с индивидуальным предпринимателем, который не выполнил свои обязательства по очистке дорог в райцентре от снега в прошедшие выходные дни.

 

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube