архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Еще одно пожарное депо
МТС - оператор мобильной связи

29.10.201320:51
Просмотров: 1405, комментариев: 0

Еще одно пожарное депо

   На прошедшей неделе руководители районных Управлений сельского хозяйства стали участниками коллегии в региональном министерстве. Была поднята тема наиболее значимых в отрасли проектов на 2014-2018 годы. Также обсуждался порядок и условия субсидирования сельхозтоваропроизводителей в следующем году. Об этом на планерке при Главе района рассказал В.Н. Полянских.

Минувшая неделя была благоприятной для тех, кто трудится на земле. Продолжалась вспашка зяби (62% от плана), кошение на сено однолетних трав, уборка подсолнечника. Первые тонны урожая получили с гречишных полей.

По заданию министерства Управлением соцзащиты населения (рук. Н.И. Долгова) проводится работа по мониторингу нуждаемости в газификации домов отдельных категорий граждан, имеющих отношение к Великой Отечественной войне.

Специалист Комитета по управлению муниципальным имуществом (рук. И.А. Антимонова) по графику начал выезды в сельские поселения для встречи с многодетными гражданами, которые желали бы приобрести земельные участки. Первая такая встреча состоялась в п. Новый Кутулук. Семьи получили необходимую консультацию.

Комитет по вопросам семьи, опеки и попечительства (рук. О.Е. Петрова) готовится к праздничному мероприятию, посвященному Дню единства, которое пройдет 1 ноября в РДК. В программу праздника войдет и поощрение лучших отцов района, что будет приурочено к Международному дню мужчин.

Одна из главных тем, которая сегодня волнует не только главного врача районной больницы М.М. Шарапова - это открытие модулей ФАПов в селах Алексеевка, Коноваловка, Языково и Заплавное. Э.В. Ардабьев поинтересовался сроками их открытия. Сегодня они зависят от устранения там недоделок и получения лицензии.

По информации директора ЦСО Н.Ю. Долматовой, 25 октября на заседании областной межведомственной комиссии одобрены две программы жителей Борского района на развитие ЛПХ. Заявителям выделено по 35 тысяч рублей на покупку коров.

Четыре социальных работника направлены на обучающий семинар по нововведениям, касающимся ухода за пожилыми гражданами и инвалидами.

В п. Новый Кутулук развернуто строительство пожарного депо, рассчитанного на четыре единицы крупногабаритной техники. Фундамент залит. На следующей неделе бригада сварщиков приступит к установке металлической конструкции. Об этом рассказал начальник ПСО № 48 А.М. Колесников.

С 1 января 2014 года в многоквартирных домах вводится плата за капитальный ремонт, размер которой составит 5 рублей 7 копеек за один квадратный метр. Этой информацией на планерке поделился заместитель Главы администрации района по вопросам строительства, транспорта и ЖКХ С.А. Источников. Стало известно, что региональное министерство транспорта и автомобильных дорог одобрило субсидию на ремонт асфальтового полотна в селах Марьевка и Подсолнечное. Ведутся переговоры о возможности переноса работ на следующий год, на теплое время.

В область направлен пакет документов для включения пяти многоквартирных домов поселка Новоборский в программу ветхого и аварийного жилья.

 

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube