архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Гидранты проверят на исправность
МТС - оператор мобильной связи

26.08.201520:01
Просмотров: 1146, комментариев: 0

Гидранты проверят на исправность

    На прошедшей неделе некоторые хозяйства в районе приступили к севу озимых культур. За это время семена ржи заделаны в почву на 1 тыс. га, пшеницы - на 765 га. В общей сложности озимыми планируется засеять более 15 тыс.га.

Предприятия продолжают уборку ячменя, в двух хозяйствах развернута жатва на овсяных полях. Общая картина кампании из доклада руководителя сельхозуправления В.Н.Полянских выглядит следующим образом. Зерновая группа убрана на площади 17,2 тыс. га, что соответствует 51%. Намолочено 24,5 тыс.т зерна, средняя урожайность составляет 14,2 ц/га.

Глава района попросил докладчика разобраться в причинах отставания предприятий в сроках сева и уборки культур.

В Управлении соцзащиты населения (рук. Н.И.Долгова) активизирована работа по назначению пособий к школе в части, касающейся отдельных категорий. Это семьи, имеющие 4-х и более детей, одинокие матери, имеющие 3-х и более детей, семьи опекунов и инвалидов I и II групп. Законом им предусматрена выплата в размере 1 тыс. рублей на ребенка, которой уже обеспечены 80 таких семей, находящихся в базе данных учреждения. И сегодня же назначается школьное пособие по заявительному и выявительному принципам в случае отсутствия в базе информации о таких семьях.

По словам руководителя Управления культуры А.В.Репина, детская школа искусств объявила на 26 августа прослушивание первоклассников для обучения их игре на музыкальных инструментах. Также планируется набор детей в школу эстетического воспитания при ДШИ.

После стандартного краткого отчета зам. главврача центральной больницы Д.В.Агафонова о количестве находящихся на стационарном лечении пациентов Э.В.Ардабьев обратил его внимание на главную на данный момент проблему учреждения: несмотря на приближение холодов, ЦРБ имеет только 48-процентную готовность к отопительному сезону.

Еще один житель района, стоящий на учете по безработице, получил финансовую поддержку от государства в размере 58,8 тыс. рублей на открытие собственного дела по линии Центра занятости (и.о. директора Л.Н.Зобнина). Направление предпринимательства - производство кормов.

Бойцы ПСО №48 (нач. А.М.Колесников) в составе сборной команды Самарской области оказались вторыми на областных соревнованиях по ГДЗС. Соперничали с ней пожарные федеральной службы ППС.

Глава района поручил и.о.главы администрации района С.А.Источникову совместно с противопожарной службой и при участии собственников в ближайшее время проверить состояние гидрантов в населенных пунктах и устранить неисправности.

 

Татьяна ГОРБУНОВА 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube