архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Администрация района Главная тема - нацпроект
МТС - оператор мобильной связи

18.03.202014:27
Просмотров: 446, комментариев: 0

Главная тема - нацпроект

  Дмитрий Азаров, Губернатор Самарской области, встретился с главой Борского района  Э.В.Ардабьевым. На встрече с  руководителем региона Эдуард Викторович доложил о достигнутых в прошлом году результатах и планах работ  на текущий год.

  В целом район справился с поставленными на 2019 год задачами, однако, есть и проблемные моменты. Так, например, на территории муниципального образования по итогам прошлого года зафиксирован рост количества ДТП, даже несмотря на масштабные ремонтные работы.

«В прошлом году был отремонтирован большой участок трассы вдоль границы Борского и Богатовского районов. Аварийность там существенно снизилась», - отметил глава района.

Сейчас идет корректировка плана работ по ремонту улиц в населенных пунктах на текущий год. Глава региона поручил ускорить эту работу и в короткие сроки направить свои предложения в министерство транспорта и автомобильных дорог области.

«Мы готовы вернуться к тем опасным участкам, которые создают условия для возникновения ДТП, - подчеркнул Глава региона. - Все опасные участки предварительно были выявлены, с муниципалитетами и ГИБДД отработаны. Если вы видите, что нужна корректировка плана работ по реконструкции дорог, готовьте обоснованную заявку в областной минтранс. Мы готовы еще раз ее рассмотреть».

Строительство жилья также стало одной из ключевых тем встречи руководителя региона с главой Борского района. Эдуард Ардабьев отметил, что на протяжении последних лет наблюдается позитивная динамика, в том числе в рамках программы по переселению из аварийных домов. В прошлом году благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» было введено 10,2 тысячи квадратных метров нового жилья(ИЖС).

«Министерство строительства области ставит нам задачу на этот год построить 11900 квадратных метров жилья, что существенно больше, чем в Большечерниговском, Кошкинском районах и даже - в Чапаевске, - отметил Ардабьев. - Мы ищем ресурсы, работаем над тем, чтобы вводить в эксплуатацию то, что было построено раньше. Но мы рискуем не выполнить поставленную задачу».

Губернатор рекомендовал главе Борского района направить соответствующее письмо с обоснованием такой позиции на имя председателя Правительства Самарской области, однако, отметил, что задача поставлена вполне выполнимая.

«Если у вас на протяжении нескольких лет этот уровень по вводу жилья выдерживается, то тут каких-то заоблачных целей вам не ставят. Задачи, которые поставлены на федеральном уровне, не меняются и требуют исполнения», - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Эдуард Ардабьев также рассказал о строительстве нового фельдшерско-акушерского пункта в селе Соковнинка. Сейчас прием медицинских специалистов осуществляется в приспособленном помещении, которое не отвечает современным требованиям.

Глава Борского района отметил, что новое помещение будет построено уже в этом году в рамках нацпроекта «Здравоохранение». «Земельный участок уже отведен, поставлен на кадастровый учет, деньги под коммуникации в местном бюджете выделены», - рассказал глава Борского района. Он также отметил, что благодаря появлению нового ФАПа будут созданы комфортные условия для работы врачей. Прилегающую территорию приведут в порядок, обустроят новые подъездные пути, не только для жителей самого села, но и автомобилей скорой помощи. «За лето мы с вами должны справиться, к осени все должно быть - новый ФАП должен принимать пациентов», - дал поручение Дмитрий Азаров.

Пользуясь случаем, в завершение встречи глава Борского района Эдуард Ардабьев пригласил Губернатора посетить муниципалитет в канун празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. На начало мая в райцентре запланирована торжественная церемония открытия памятника «Дети войны» и обновленной Аллеи Героев. Ее благоустройство было выполнено в прошлом году.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube