архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Главный день в истории
МТС - оператор мобильной связи

04.04.201812:21
Просмотров: 1047, комментариев: 0

Главный день в истории

 В районной администрации под председательством Н.Ю.Долматовой, заместителя Главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике, прошло заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы. На встречу были приглашены представители ветеранов локальных войн, районного общества ветеранов войны и труда, учреждений культуры и образования.

В числе обсуждаемых вопросов были основные моменты организации праздничных мероприятий.

В преддверии праздника для подрастающего поколения будут организованы уже ставшие популярными акции "Письмо ветерану", "Письмо памяти", "Георгиевская ленточка", "Сирень Победы". Расширенным получится спортивный блок - жители района смогут принять участие в ежегодной легкоатлетической эстафете и стать зрителями всероссийского турнира по универсальному бою "Щит Невского" Кроме того, будет организован ряд соревнований по командным видам спорта.

Тематические мероприятия пройдут в межпоселенческой библиотеке, районном краеведческом музее, общеобразовательных учреждениях, СДЦ "Виктория".

9 мая празднование Дня Победы начнется с раннего утра и завершится праздничным салютом поздно вечером. Традиционно через Центральную площадь на митинг пройдет Бессметный полк и праздничная колонна. Борчан ожидает большая концертная программа в дневное и вечернее время, работа тематических площадок, посвященных 73-ей годовщине Великой Победы, и детских аттракционов.

Как отметила Н.Ю.Долматова, важно, чтобы никто не остался в стороне от празднования одного из гланых дней  в истории нашей страны.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube