архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Администрация района Государство компенсирует рост цен на газ
МТС - оператор мобильной связи

21.01.201422:34
Просмотров: 1628, комментариев: 0

Государство компенсирует рост цен на газ

   Приятной новостью в своей отрасли на совещании при Главе района поделился руководитель Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских.

По закону Самарской области "О государственной поддержке кадрового потенциала в АПК" с 2014 года молодые специалисты при наличии высшего образования будут получать доплату в размере 11 тысяч рублей, с дипломом техникума - 6 тыс. рублей, после окончания лицея (училища) - 4 тыс. рублей. До этого момента действовала единая доплата - 4 тыс. рублей. Льготами они смогут пользоваться в течение 3 лет со дня трудоустройства. На сегодняшний день таковых в сельхозпредприятиях района 7 человек.

 Очередное повышение тарифов на природный газ вызвало негативную реакцию среди большей части населения области. Чтобы снять социальную напряженность, на уровне региона принято решение о компенсационных выплатах всем гражданам, у кого имеются приборы учета голубого топлива. А это - семьдесят процентов населения области.

Для предварительной записи на оформление компенсации руководитель Управления социальной защиты населения Н.И. Долгова просит жителей района обращаться в службу по телефонам, сотовые номера которых будут опубликованы в районной газете позднее.

Как сообщила руководитель КУМИ И.А. Антимонова, за последнюю неделю активизировались  граждане с обращениями за выкупом земельных участков. Дело в том, что  новое законодательство в 2014 году при покупке  предусматривает льготу от 5 до 10 процентов от кадастровой стоимости на земельные участки, на которых уже расположены объекты недвижимости.

Руководитель Управления культуры А.В. Репин озвучил цифры основных показателей работы подведомственных учреждений в районе. Все они выполнены на сто и более процентов.

Недавно свою деятельность возобновил театральный коллектив "Завалинка" Алексеевского СДК. 17 января удачно прошла премьера спектакля по творчеству В.М. Шукшина. Театр претендует на гастроли по Борскому району.

28 января в областном музее им. Алабина на выставке декоративно-прикладного творчества, которая пройдет в рамках губернского фестиваля, сельские районы, в том числе Борский, презентуют свои экспозиции.

Минувшая неделя для бойцов ПСО №48 была спокойной - ни одного случая пожара. Об этом на совещании доложил начальник противопожарной службы А.М. Колесников. Радуют и результаты областных профессиональных конкурсов, которые прошли в 2013 году среди ОПС региона. В конкурсе на звание лучшего подразделения ПСО № 48 занял 3 место. Первым в конкурсе на лучшего пожарного стал С.В. Воробьев из ПС № 134. А.А. Бочаров приказом министерства по ЧС РФ представлен к памятной медали маршала В. Чуйкова - за безупречную службу.

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube